российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция: Подозреваемые в изнасиловании и попытке убийства Оксаны Макар признают себя виновными только частично (ВИДЕО)

Трое жителей Николаева – Евгений Краснощек, Артем Погосян и Максим Присяжнюк – подозреваемые в изнасиловании и попытке сожжения 18-летней Оксаны Макар признают свою вину только частично. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника следственного управления УМВД Украины в Николаевской области Александр Савченко, передает Николаевская областная интернет-газета.

По словам правоохранителя, сначала двое подозреваемых – Артем Погосян и Максим Присяжнюк – проходили по делу как свидетели. Сейчас все трое находятся под стражей. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Он также не исключает, что в ходе досудебного следствия им будут предъявлены обвинения и по другим статьям.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в ночь с 9 на 10 марта трое местных жителей 1988-1990 гг. рождения – Евгений Краснощек, Максим Присяжнюк и Артем Погосян – заманили на квартиру 18-летнюю Оксану Макар, с которой познакомились в баре. Они по очереди изнасиловали девушку, а потом придушили ее и решив, что она мертва, завернули тело в одеяло и подожгли на заброшенной стройке. Несмотря ни на что, девушка выжила. Утром 10 марта ее обнаружил прохожий, который вызвал «скорую» и милицию.

Оксана Макар назвала имена своих мучителей. Они сразу же были задержаны, однако позднее милиция отпустила двоих – Погосяна и Присяжнюка.

13 марта возмущенные горожане пикетировали прокуратуру Николаевской области с требованием уволить правоохранителей, отпустивших насильников на свободу. Под давлением общественности в тот же день Присяжнюка и Погосяна снова арестовали.

Одесса – Николаев, Елена Соломина

Одесса – Николаев. Другие новости 15.03.12

Возле одесской Оперы высадят красные каштаны. / В Одессе прошел крестный ход (ФОТО, ВИДЕО). / В Одессе прошла акция в поддержку жертвы николаевских «мажоров» (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках