российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жертву николаевских «мажоров» переводят в донецкий ожоговый центр (ФОТО) Перед отправкой девушку еще раз прооперировали

18-летнюю жительницу Николаева Оксану Макар, которую жестоко изнасиловали и пытались сжечь, сегодня переводят в донецкий ожоговый центр. Дальнейшее лечение девушка будет проходить там. Такое решение принял руководитель этого центра, который сегодня прибыл в Николаев, чтобы осмотреть пострадавшую. Об этом сообщил портал николаевского горсовета.

«Состояние пациентки тяжелое, оно обусловлено ожогами 4 степени. Это самый тяжелый ожог, потому что страдают не только кожные покровы, но и ткани, мышцы, нервы, фасции и кости. Мы сегодня выполнили оперативное вмешательство – удаление мертвых тканей, в том числе мышц, с помощью ультразвукового оборудования. Я считаю, что она транспортабельна. Здесь доктора сделали все возможное, вывели потерпевшую из тяжелого ожогового шока. Но сейчас стоит вопрос о радикальном лечении, в том числе и о выполнении пластических операций», – отметил Эмиль Фисталь.

«Все очень взволнованы, все хотят, чтобы девочка жила. Мы на себя берем ответственность за транспортировку. Я считаю, что есть шанс, и мы его используем», – добавил Фисталь.

На реанимобиле Оксану доставят в николаевский аэропорт, а оттуда самолетом в Донецк.

По данным СМИ, лечение Оксаны Макар в Донецке будут финансировать благотворительные организации и комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в ночь с 9 на 10 марта трое местных жителей 1988-1990 гг. рождения – Евгений Краснощек, Максим Присяжнюк и Артем Погосян – заманили на квартиру 18-летнюю Оксану Макар, с которой познакомились в баре. Они по очереди изнасиловали девушку, а потом придушили ее и решив, что она мертва, завернули тело в одеяло и подожгли на заброшенной стройке. Несмотря ни на что, девушка выжила. Утром 10 марта ее обнаружил прохожий, который вызвал «скорую» и милицию.

Оксана Макар назвала имена своих мучителей. Они сразу же были задержаны, однако позднее милиция отпустила двоих – Погосяна и Присяжнюка.

13 марта возмущенные горожане пикетировали прокуратуру Николаевской области с требованием уволить правоохранителей, отпустивших насильников на свободу. Под давлением общественности в тот же день Присяжнюка и Погосяна снова арестовали. По данным милиции, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), однако они признают свою вину только частично.

Перед отправкой Оксану Макар еще раз прооперировали. Фото mukola.net

Дальнейшее лечение девушка будет проходить в донецком ожоговом центре. Фото mukola.net

Реанимобиль доставил Оксану Макар в аэропорт

Ответственность за транспотрировку девушки взял на себя донецкий ожоговый центр

Одесса – Николаев, Елена Соломина

Одесса – Николаев. Другие новости 16.03.12

В Одессе задержаны подозреваемые в ограблении банка. / Скандал в Верховной Раде: Оппозиция заблокировала трибуну и сорвала брифинг Богословской (ВИДЕО). Её заглушили криками «Брехуха». / Мнение: Все обвинения с лидера русинов Закарпатья должны быть сняты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках