российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесскую мэрию будет охранять частная структура

Главное административное здание одесской мэрии на Думской площади со следующей недели будут охранять не милиционеры, а представители частной охранной структуры.

Об этом со ссылкой на сотрудника пресс-службы облуправления внутренних дел Владимира Шаблиенко, пишет издание «Думская».

По словам пресс-секретаря, мэрия провела тендер, на котором победила киевская фирма «Форпост». Одесское управление Государственной службы охраны МВД, потребовавшее за свои услуги большую цену, отбор не прошло.

«Решение тендерного комитета беспрецедентное – доселе конкурировать с милицией на этом рынке не рисковала ни одна коммерческая структура: ведь лицензии им выдает все то же ГСО. По всей видимости, у победителя – серьезная, как говорят, крыша в столице», – пишет «Думская».

Издание отмечает, что среди милиционеров, которые охраняют здание мэрии, есть настоящие ветераны. Так, командир охраны, старший прапорщик Юрий Кирьязов на посту уже четверть века. Начинал службу еще в советское время при мэре Валентине Симоненко.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 22.03.12

22 марта в Одессе ожидаются следующие события. / Евро вновь подорожал по отношению к гривне. Официальные курсы валют на Украине 22 марта. / Украинский политолог призвал Москву осознать – Украина не пойдет в Таможенный союз. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках