российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области бухгалтер, присвоившая 20 тысяч гривен, получила условный срок

Измаильский горрайонный суд приговорил к году условно бухгалтера ОАО «Украинское Дунайское пароходство», которая присвоила средства предприятия на сумму 20,7 тысяч гривен.

Как следует из вердикта суда, текстом которого располагает «Новый Регион», женщину обвиняли по части 3 статьи 191 УК (присвоение имущества, совершенное повторно, максимальное наказание – до 8 лет лишения свободы). Указанные деньги выдавались ей на проживание в гостиницах и другие расходы во время командировок, но как установило следствие, на эти цели она их не тратила, а присваивала.

Суд признал ее виновной и приговорил к трем годам ограничения свободы с лишением права занимать должности, связанные с административно-хозяйственными функциями сроком на год. В соответствии со статьей 75 УК Украины бухгалтера от назначенного наказания освободили с испытательным сроком один год.

Также суд обязал бухгалтера вернуть предприятию украденные деньги.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 23.03.12

Одесские пляжи готовят к курортному сезону. / Партия Януковича: Венгрия и Румыния предъявляют территориальные претензии к Украине. / Молдова проведет конкурс на разведку месторождений нефти и газа. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках