российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Одессе: фестиваль птиц, мульт-парад, «Гастарбайтер блюз» и джаз-концерт Грегори Портера (ФОТО, ВИДЕО) Субботний проект «Нового Региона»

В эти выходные в Одессе пройдет весенний фестиваль птиц, парад мультяшных героев, выступления французского актера, музыканта и композитора Лорана Кузона и джазмена Грегори Портера, концерты российской группы «Гастарбайтер блюз» и этно-альтернативного коллектива «Фолькнеры».

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

ФЕСТИВАЛЬ ПТИЦ В ЗООПАРКЕ

24 марта в одесском зоопарке пройдет весенний фестиваль птиц. В программе праздника – развлекательная викторина для детей с конкурсами и подарками, торжественное кормление пернатых питомцев зоопарка, а также акция под названием «Принеси в зоопарк скворечник». Авторы самых оригинальных контсрукций получат призы.

Начало праздника в 12 часов. Стоимость билета в зоопарк – 20 грн для взрослых и 10 грн для детей.

Гости фестиваля птиц смогут поближе познакомиться с пернатыми питомцами зоопарка и покормить их

КОНЦЕРТ «ГАСТАРБАЙТЕР БЛЮЗ»

24 марта в клубе «Дикий Зет» состоится концерт российской группы «Гастарбайтер блюз». Коллектив существует с 2000 года. Состав – Дмитрий Григорьев – вокал, Дмитрий Кравченко – гитара, Роман Застрожин – губная гармоника, Сергей Калинкин – бас-гитара, Олег Федченко – барабаны.

В основу музыкального творчества группы лягли песни Мадди Уотерса. Коллектив ведет активную концертную деятельность. Выступления группы проходят в городах России и Украины.

Начало концерта в 20.00. Стоимость билетов – 70 гривен.

Группа «Гастарбайтер блюз»

КОНЦЕРТ ЛОРАНА КУЗОНА

24 марта в клубе-ресторане «Бернардацци» состоится концерт французского музыканта, композитора и актера Лорана Кузона. Концерт проходит в рамках Фестиваля франкофонии, организованного Альянс франсез. В пятницу вечером в кинозале U-cinema демонстрировался фильм «Мужчина и женщины», в котором Лоран Кузон сыграл одну из главных ролей.

Однако Кузон прежде всего известен как музыкант, композитор и дирижер. Он работает с такими известными артистами, как Жан-Клод Казадезюс, Лоран Петижирар, Мишель Пикмаль.

Кузон неоднократно выступал дирижером Национального оркестра Франции, Оркестра национальной оперы Парижа, Оркестра Ламурё (Orchestre Lamoureux), Национальных оркестров Праги, Будапешта и Бухареста, а также Лондонского симфонического оркестра. В качестве аранжировщика и пианиста Лоран Кузон сотрудничает с многочисленными джазовыми музыкантами и исполнителями французского варьете. Среди них – Куинси Джонс, Ди Ди Бриджуотер, Дидье Локвуд, Андре Чеккарелли, Лиан Фоли, Марк Лавуан, Каролин Казадезюс, Эрик Ленини, Ариэль Домбаль, Стефан Бельмондо и другие.

Начало концерта в 21.00. Стоимость билетов – от 50 до 100 гривен.

Лоран Кузон

МУЛЬТ-ПАРАД

25 марта в одесском «Доме клоунов» пройдет мульт-парад, в котором примут участие клоуны и герои популярных мультфильмов. Также в программе праздника – шоу воздушных шаров и мыльных пузырей, демонстрация фокусов и трюков, розыгрыши призов, дискотека.

Начало мульт-парада в 12.00 и 15.00. Стоимость билетов – от 40 до 100 гривен.

В параде будут принимать участие персонажи популярных мультфильмов

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ФОЛЬКНЕРЫ»

25 марта в ночном клубе «Республика» выступит украинская этно-альтерантивгая группа «Фолькнеры». Это первый концерт «Фолькнеров» в Одессе.

Коллектив создан в 2009 году. Музыканты собирают аутентичные песни и дают им новую жизнь и современное звучание.

В своей музыке группа соединяет мотивы аутентичной этнической музыки и современные драйвовые ритмы.

Начало концерта в 19.00. Стоимость билетов – 40-60 гривен.

Группа «Фолькнеры»

КОНЦЕРТ ГРЕГОРИ ПОРТЕРА

25 марта в джаз-кафе «Уточкин» выступил американский джазмен, номинант на премию «Грэмми» 2011 года Грегори Портер.

Его фирменный стиль легко узнаваем – классический элегантный костюм в сочетании с неизменной шапкой и шарфом, плотно обмотанным вокруг шеи. Всемирно известный вокалист предлагает своим поклонникам «коктейль» из джаза, фанка, r&b, блюза и госпела. Портер не устает поражать своим артистизмом и сценическим обаянием.

Начало концерта в 20.00. Стоимость билета – 380 гривен.

Грегори Портер

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 24.03.12

Уикенд в Киеве: Фёдор Чистяков, Noize MC, Кензо Такада, Дэвид Даунтон, Docudays UA и испанское кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Генерал СБУ: Украина – одна из немногих стран, где американцы не могут прослушивать президента. / Эксперты: Спивак покидает одесскую организацию «Батькивщины», чтобы примкнуть к Королевской. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках