российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Котовские предприниматели пожаловались Матвийчуку на местную власть (ФОТО, ВИДЕО)

Двое предпринимателей из города Котовска Одесской области пикетировали сегодня одесскую облгосадминистрацию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», котовчане протестовали против непомерно высокой арендной платы на городском рынке и требовали от областной власти повлиять на происходящее в городе.

По словам Олега Тютенко, предпринимателям не по силам платить аренду на рынке, которая составляет за один закрытый лоток от 200 до 400 гривен, а аренда одного квадратного метра стоит около 100 гривен.

«Мы обращали и в местный горсовет с просьбой пересмотреть решение сессии о повышении арендной платы, но мэр не хочет этого делать, поэтому мы приехали сюда в надежде, что нас услышит власть», – рассказывает Олега Тютенко.

По словам Котовского журналиста Анатолия Тиоры, котовские власти оказывают давление на тех, кто выступает за снижение арендной платы.

«Глава фракции Партии регионов, он же хозяин 460 предпринимателей рынка в Котовске уговорились с мэром достать меня как журналиста и решили выгнать жену с торгового места, она, конечно, плачет, но я думаю, что мы победим. Но самое печальное, что он, будучи представителем правящей партии и будучи человеком не бедным, прямо с трибуны сессии заявляет, что он прав, что это его такое желание», – рассказывает Анатолий Тиора.

Отметим, что к котовским предпринимателям никто из чиновников одесской областной администрации так и не вышел.

Котовские предприниматели у стен обладминистрации

Анатолий Тиора

Олег Тютенко

Плакаты манифестантов

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 29.03.12

Две трети молдаван считают Румынию и Молдову разными государствами. / В Одессе рабочие автомобильного завода требовали от губернатора выплатить им долги по зарплате (ФОТО, ВИДЕО). / Светлана Фабрикант: Вопрос русского языка на Украине нужно решить раз и навсегда. Депутат одесского горсовета ответила на вопросы читателей «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках