российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Николаевской области похоронят жертву насильников Оксану Макар

Завтра в поселке Луч Николаевской области похоронят 18-летнюю Оксану Макар, которую в ночь на 10 марта изнасиловали и пытались сжечь трое местных жителей. Вчера девушка скончалась в донецком ожоговом центре. По словам руководителя центра Эмиля Фисталя, ее травмы были несовместимы с жизнью.

Как сообщают СМИ со ссылкой на мать Оксаны Татьяну Суровицкую, прощание с девушкой состоится 31 марта с 11 до 12 часов в поселке Луч Николаевской области. Девушку похоронят на местном кладбище в свадебном платье – так по традиции провожают в последний путь незамужних девушек.

Тело Оксаны Макар сегодня доставят из Донецка в Николаев. Сейчас катафалк находится в пути.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в ночь с 9 на 10 марта трое местных жителей заманили на квартиру 18-летнюю Оксану Макар, с которой познакомились в баре. Они по очереди изнасиловали девушку, а потом придушили ее и, решив, что она мертва, завернули тело в одеяло и подожгли на заброшенной стройке. Несмотря ни на что, девушка выжила. Утром 10 марта ее обнаружил прохожий, который вызвал «скорую» и милицию.

Оксана Макар назвала имена своих мучителей. Они сразу же были задержаны, однако позднее милиция отпустила двоих.

13 марта возмущенные горожане пикетировали прокуратуру Николаевской области с требованием уволить правоохранителей, отпустивших насильников на свободу. Под давлением общественности в тот же день их снова арестовали.

16 марта Оксану Макар доставили самолетом в донецкий ожоговый центр. 29 марта в 7.30 утра сердце девушки остановилось из-за сильного легочного кровотечения.

Одесса-Николаев, Елена Соломина

Одесса-Николаев. Другие новости 30.03.12

В Одессе раздавали бело-голубые презервативы (ФОТО). / Американцы оценили систему безопасности портов Одесской и Николаевской области. / В выходные одесситам обещают дождь и штормовой ветер. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках