российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за оползня в центре Одессы эвакуируют бизнес-центр (ФОТО, ВИДЕО)

Из-за оползня в центре Одессы эвакуируют бизнес-центр «Ольвия».

Как передает корреспондент «Нового Региона», минувшей ночью на Греческой площади, где строят подземный паркинг, произошел оползень, который угрожает расположенному в 5 метрах бизнес-центру «Ольвия».

По словам хозяина стоящегося паркинга, экс директора коммунального предприятия «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» одесского горсовета Вадима Черного, из-за оползня в котловане будущего поземного паркинга рухнула временная опорная стена.

«На любом крупном строительстве возможны проблемы, а тем более на таком как это. 26 марта в наш котлован вылилось около 600 кубов воды за несколько часов. Напор был такой, что невозможно было остановить никакими средствами. В то же время «Инфоксводоканал» утверждает, что прорыв произошел на внутренних сетях. Пока не удается найти крайних и факт в том, что 600 кубов воды вылилось в котлован, естественно, что не выдержала временная подпорная стена, и она с большим грохотом обвалилась. Но большой проблемы нет, так как зона котлована, которая образовалась, и так планировалась к раскопкам, и сейчас проводятся срочные укрепительные работы. Ситуация сложная, но штатная. Все находится под контролем», – рассказывает Вадим Черный.

Однако глава регионального МЧС Владимир Боделан не разделяет оптимизма Вадима Черного о относительно последствий ЧП. По его словам, расположенный рядом бизнес-центр необходимо срочно эвакуировать. О причинах оползня в центре города глава МЧС обещает сообщить в ближайшее время.

«Да, эвакуировать будем однозначно, а о причинах мы сообщим позже, после того, как поработают специалисты», – заявил Владимир Боделан.

Как стало известно позднее, спасатели МЧС эвакуировали более 200 сотрудников бизнес-центра.

Котлован на Греческой площади обрушился минувшей ночью

В котловане рухнула временная опорная стена

Оползень угрожает расположенному поблизости бизнес-центру «Ольвия»

Глава регионального управления МЧС Владимир Боделан

Март 30, Дмитрий Булава

Март 30. Другие новости 30.03.12

В Одессе СБУ накрыла группу ваххабитов: у них нашли взрывчатку. / Украина посчитала: Независимость от Москвы стоит как 3 дня покупки российского газа. / Одесской области угрожает землетрясение до 7 баллов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках