российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Одессе: «Юморина», фестиваль клоунов, «Ляпис Трубецкой», Flëur, «Дюк Тайм» и Noize MC (ФОТО, ВИДЕО) Субботний проект «Нового Региона»

Главным событием нынешних выходных в Одессе будет «Юморина». В рамках традиционного праздника юмора и смеха, который впервые прошел в Одессе в 1973 году, будут проведены различные фестивали, выставки, концерты, карнавальное шествие и многие другие мероприятия. Также в эти дни в городских клубах и арт-кафе выступят белорусская группа «Ляпис Трубецкой», российский рэпер Noize MC и одесские группы Flëur, «Безпека» и «Дюк Тайм».

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

КОНЦЕРТ ГРУППЫ FLËUR

31 марта в еврейском культурном центре «Beit Grand» выступит одесская группа Flëur. В программе концерта – песни из нового альбома «Пробуждение» и лучшие композиции прошлых лет.

Коллектив проводит тур в поддержку нового альбома перед длительным перерывом в концертной деятельности.

Начало концерта в 19.00. Стоимость билетов от 80 до 200 гривен.

Группа Flëur

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ»

31 марта в ночном клубе «Ё» выступит белорусская панк-рок-группа «Ляпис Трубецкой».

Группу «Ляпис Трубецкой» называют главным достоянием постсоветской Белоруссии, но при этом в своей стране коллектив запрещен. Созданный в 1990 году «Ляпис Трубецкой» прошел путь от околотеатрального андеграунда до попсовых стадионных солянок и неожиданно для многих вернулся к своим альтернативным корням: музыка колектива приобрела актуальное социально-политическое звучание.

С Одессой группу связывает название, позаимствованное из книги одесских писателей Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев».

Начало концерта в 20.00. стоимость билетов от 120 до 400 гривен.

«Ляпис Трубецкой»

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «БЕЗПЕКА

31 марта в клубе «Nota Bene» выступит одесская группа «Безпека». Свой музыкальный стиль музыканты называют «украинский лайт-рок». Коллектив существует с 2008 года.

«На концертах мы стараемся подарить людям все то, чего им может не хватать в жизни: радость, ощущение себя счастливым, чувство влюбленности. Для нас важно, чтобы вы были счастливы, и мы вкладываем душу в строительство дома счастья для каждого из вас. Мы хотим, чтобы вам везло, и дарим вам возможность быть лучшими. Все это вы найдете в наших песнях, в которых мы каждый день отдаем себя вам без остатка», – говорят музыканты.

Группа «Безпека»

«ЮМОРИНА-2012»

1 апреля в Одессе пройдет традиционный праздник юмора и смеха «Юморина».

Начнется праздник из традиционного первоапрельского открытия памятника в Саду скульптур Литературного музея (10.00). В нынешнем году Сад скульптур пополнится изваянием «Золотое сердце».

Выставка советских плакатов будет открыта в рамках «Юморины» в Городском саду (11.00 – 18.00). Там же пройдет и парад мыльных пузырей (13.30 – 14.30).

Основным элементом «Юморины» с момента ее основания является карнавальное шествие. На этот раз оно посвящено предстоящему футбольному чемпионату Евро-2012. Праздничная колонна пройдет по центральным улицам города от Соборной до Екатерининской площади (12.30 – 14.00).

Чемпионат анекдотов пройдет на Греческой площади (13.00 – 16.00), а фестиваль борща – в это же время на Соборной площади.

В этом году в «Юморине» примут участие 1000 гостей из Японии – пассажиров «Корабля мира». Гости выступят на концертной площадке на углу улиц Ланжероновской и Пушкинской (14.30). Они исполнят традиционный танец рыбаков с острова Хоккайдо. Позднее на этой же сцене пройдет гала-концерт второго международного фестиваля клоунов «Комедиада» (15.00 – 17.30).

На Приморском бульваре пройдет ди-джей-парад (18.00 – 22.00).

Завершится празднование «Юморины» гала-концертом звезд эстрады (18.00 – 22.00) и фейерверком (22.00) на концертной площадке на углу улиц Ланжероновской и Пушкинской.

Вход на все указанные мероприятия – свободный.

Каждый год на одесскую «Юморину» приезжают тысячи туристов

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ДЮК ТАЙМ»

1 апреля в ресторане MamaCasalla выступит одесский коллектив «Дюк Тайм». Мужской вокальный секстет существует с 2004 года. Изначально музыкальный репертуар группы состоял исключительно из обработок народных песен. Позднее, кроме фольклора, репертуар коллектива начал активно пополняться мировыми хитами популярной зарубежной музыки, классическими произведениями, джазовыми вокальными и инструментальными стандартами, хитами отечественной эстрады, музыкальными произведениями танцевального жанра. Группа работает исключительно a capella – без использования музыкальных инструментов.

Начало концерта в 21.00. Стоимость билетов от 100 до 200 гривен.

Группа «Дюк Тайм»

КОНЦЕРТ NOIZE MC

1 апреля в ночном клубе «Палладиум» выступит российский рэппер Noize MC. Музыка Noize MC совмещает в себе черты нескольких стилей.

Сам артист охарактеризовал своё творчество как «современная урбанистическая музыка на стыке хип-хопа, гранжа, панка, регги и брейкбита».

В Одессе музыкант презентует свой «Новый альбом».

Начало концерта в 18.00. Стоимость билетов – 150 гривен.

Noize MC

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 31.03.12

Уикенд в Киеве: «Ляпис Трубецкой», «Mooncake» и «Embilight», Yamato, Ник Визи, ретроспектива Тарковского и украинское альтернативное искусство (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Прорумынские силы Молдовы отметят «траур» в день подписания Бухарестского мира. / Около МВД Украины прошел митинг в поддержку избитого координатора «Дорожного контроля» (ФОТО, ВИДЕО). Общественник, противостоящий ГАИ, подвергся нападению. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках