российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе сотни защитников животных протестовали против массового уничтожения бездомных собак в преддверии Евро-2012 (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Одессе прошла акция защитников животных, которые протестовали против массового истребления бездомных собак на Украине накануне футбольного чемпионата Евро-2012. Как передает корреспондент «Нового Региона», колонна участников акции, которых собралось около 500 человек, прошла по улице Дерибасовской до Думской площади.

Марш одесских защитников животных прошел в рамках международной акции «Fair Play» – «Честная Игра».

В ходе акции манифестанты скандировали: «Нет Евро – нет крови», «Остановим убийство животных на Украине».

По словам организатора акции, вице-президента одесского союза защиты животных Ирины Момот, поводом для протеста стали участившиеся случаи убийства животных в Одесском регионе и бездействие местных властей.

«У нас есть горячая линия, на которую мы ежедневно получаем информацию о жестоком обращении с животными. К сожалению, милиция факты не расследует, на место не выезжает, трупы не фиксирует. Мы послали письмо президенту и это письмо пришло в облгосадминистрацию, и мы записаны на прием к губернатору Матвийчуку, но нас никто не принимает, и мы ему пишем письмо, а он его отсылает в горсовет, а горсовет – в управление экологии, – рассказала Ирина Момот. – Сейчас массово «чистятся» улицы на Таирова и сегодня убили собак возле инфекционной больницы. И две недели назад там убили 12 собак, а на территории ЖКС «Портофранковский» мы нашли 10 мешков убитых собак».

Отметим, что акции протеста против уничтожения бездомных животных стартовали сегодня в 12:00 по всему миру – в Италии, Австрии, Венгрии, Нидерландах, Хорватии, Греции, Франции, Испании, Швейцарии, Украине, России и в Германии, которая выступила инициатором проекта.

Акция защитников животных стартовала у Городского сада

Колонна участников акции прошла по центру Одессы

Плакаты манифестантов

В акции участвовали даже дети

Колонна защитников животных у Оперного театра

Митинг под стенами мэрии

Март 31, Дмитрий Булава

Март 31. Другие новости 31.03.12

В Николаеве похоронили жертву насильников Оксану Макар (ФОТО). / Уикенд в Одессе: «Юморина», фестиваль клоунов, «Ляпис Трубецкой», Flëur, «Дюк Тайм» и Noize MC (ФОТО, ВИДЕО). Субботний проект «Нового Региона». / Уикенд в Киеве: «Ляпис Трубецкой», «Mooncake» и «Embilight», Yamato, Ник Визи, ретроспектива Тарковского и украинское альтернативное искусство (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках