российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе прошел флешмоб в поддержку ролевика, которому «шьют дело» за бутафорский кинжал (ФОТО, ВИДЕО)

На Потемкинской лестнице в Одессе провели флешмоб в поддержку Ростислава Мирошниченко, одесского ролевика, которого в конце февраля в Киеве задержала милиция за ношения бутафорского кинжала.

Как передает корреспондент «Нового Региона» сегодня днем группа молодых одесситов собралась на Потемкинской лестнице, чтобы поддержать Ростислава Мирошниченко, которого обвиняют в незаконном ношении холодного оружия в соответствии со статьей 263 (часть 2) УК Украины. Молодому человеку грозит 5-тилетний тюремный срок. Молодые люди выложили из букв, напечатанных на листах бумаги, слова «Ростик, мы с тобой!».

По словам организатора акции Виктории Сибирь, друзья и коллеги Ростислава требуют закрыть уголовное дело против него, поскольку оно было возбуждено безосновательно.

«Сегодня мы проводим мирную акцию на поддержку Ростислава Мирошниченко и мы требуем закрытия дела», – рассказала Виктория Сибирь.

Напомним, в конце февраля 24-летний одессит гостил у киевских коллег и собирался посетить ролевой бал, поэтому у реконструктора с собой был средневековый костюм и спортивный инвентарь – бутафорский кинжал. Парня задержала милиция. Экспертиза признала не заточенный кинжал холодным оружием.

Участники акции в поддержку Ростислава Мирошниченко

Друзья и коллеги Ростислава считают, что дело в отношении него возбуждено безосновательно

Март 31, Дмитрий Булава

Март 31. Другие новости 31.03.12

В Одессе сотни защитников животных протестовали против массового уничтожения бездомных собак в преддверии Евро-2012 (ФОТО, ВИДЕО). / В Николаеве похоронили жертву насильников Оксану Макар (ФОТО). / Уикенд в Одессе: «Юморина», фестиваль клоунов, «Ляпис Трубецкой», Flëur, «Дюк Тайм» и Noize MC (ФОТО, ВИДЕО). Субботний проект «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках