российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе отметили 203 день рождения Гоголя (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Одессе отметили 203-летие со дня рождения Николая Гоголя. В Одессе почитатели творчества писателя возложили цветы к мемориальной доске, установленной на фасаде дома №11 по улице, которая раньше называлась Надеждинской, а в 1902 году была названа именем Гоголя. В доме, который сегодня полуразрушен, Гоголь жил в 1850-1851 годах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в возложении цветов принял участие консул Генерального консульства Российской Федерации в Одессе Юрий Диденко.

По словам дипломата, творчество Гоголя актуально и востребовано и в наше время.

«Я хотел бы сказать несколько слов об этом великом писателе, поэте, человеке, гражданине, который дорог не только в России, Украине, но и во всем мире. Потому что его посещение Одессы, посещение заграницы, наложило пласт мировоззрения, которое сегодня актуально. Он писал те произведения, которые описывают не прошлое, а настоящее, современное, они востребованы сегодня, потому что те пороки общества, которые были в то время, остались и на сегодняшний день», – отметил Юрий Диденко.

Всем присутствующим на мероприятии консул вручил ленты цветов российского флага.

В доме, который сегодня полуразрушен, Гоголь жил в 1850-1851 годах

Мемориальная доска Николаю Гоголю

Консул РФ Юрий Диденко возложил цветы к мемориальной доске

Всем присутствующим на мероприятии консул вручил ленты цветов российского флага

Апрель 01, Дмитрий Булава

Апрель 01. Другие новости 01.04.12

«Мисс Украина-2012» стала Карина Жиронкина из Харькова (ФОТО). / Одесситы зажгли свечи в память об Оксане Макар (ФОТО, ВИДЕО). / В Одессе прошел флешмоб в поддержку ролевика, которому «шьют дело» за бутафорский кинжал (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках