российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юморина-2012 в Одессе: «Золотое сердце» Высоцкого, фестиваль борща, танец японских рыбаков и много футбола (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Одессе прошел ежегодный праздник смеха Юморина, которая впервые была проведена в 1973 году. С самого утра центр города заполонили одесситы и гости праздника. Однако нынешняя Юморина практически ничем не удивила зрителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», началось праздничное действо с открытия памятника Владимиру Высоцкому, который держит в руках «золотое сердце» в Саду скульптур Литературного музея. Автор изваяния Олег Черноиванов. На открытии скульптуры присутствовали мэр Алексей Костусев и губернатор Эдуард Матвийчук. Последний сообщил одесситам, что отныне их культурная жизнь станет более насыщенной, поскольку в нынешнем году в Одессе запланировано около 500 культурных событий различной тематики и масштаба.

Что касается главного мероприятия Юморины – карнавального шествия по центральным улицам Одессы, то оно было достаточно однообразным. Карнавал был посвящен Евро-2012. в нем участвовало около десятка символичных сборных по футболу. Возглавили колонну 16 экипажей байкеров с флагами стран, принимающих участие в Евро-2012, за ними двигались большой футбольный мяч с символами чемпионата, макет стадиона «Черноморец», большой телевизор.

«В предыдущие годы карнавалы были более красочными, а на этот раз получился какой-то скудный и однообразный. Во-первых, организаторы явно сэкономили на декорациях, а во-вторых, не смогли весело и интересно обыграть тему футбола и евро-2012», – поделился впечатлениями одессит Александр.

Среди других мероприятий можно выделить выставку советских плакатов в городском саду, а также фестиваль украинского борща на Соборной площади, где две команды соревновались в искусстве приготовления этого блюда. Правда, борщ почему-то готовили в одном казане.

Самым зрелищным, судя по количеству зрителей, оказалось выступление делегации из Японии.

Японцы привезли в Одессу очевидцев американской атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, которые исполнили песню о мире на своем родном языке.

Молодые делегаты Страны Восходящего Солнца исполнили танец рыбаков с острова Хоккайдо. Во время исполнения танца поТеатральной площади среди зрителей пронесли деревянный кораблик микоси с прикрепленными деревянными дощечками, на которых все желающие могли написать пожелания японскому народу.

Открытие композиции «Золотое сердце» в Саду скульптур

В центре композиции – Владимир Высоцкий, который держит в руках «золотое сердце»

На открытии памятника присутствовали мэр Костусев и губернатор Матвийчук

Карнавальное шествие в этом году было посвящено Евро-2012

Возглавили колонну байкеры с флагами стран-участниц чемпионата

«Мяч» для чемпионата Европы-2012

«Сборная Греции с Греческой площади"

«Сборная Франции с Французского бульвара»

Макет стадиона «Черноморец»

«Телевизор» для просмотра Евро-2012

Выставка советских плакатов в Городском саду

Один из экспонатов выставки

Фестиваль борща

Гости из Японии исполняют танец рыбаков

Во время исполнения танца поТеатральной площади среди зрителей пронесли деревянный кораблик микоси с прикрепленными деревянными дощечками, на которых все желающие могли написать пожелания японскому народу

Участники Юморины

Апрель 01, Дмитрий Булава

Апрель 01. Другие новости 01.04.12

В Одессе отметили 203 день рождения Гоголя (ФОТО, ВИДЕО). / «Мисс Украина-2012» стала Карина Жиронкина из Харькова (ФОТО). / Одесситы зажгли свечи в память об Оксане Макар (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках