российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области с детьми и их родителями поговорят о пожарах

С начала текущего года в Одесской области в результате пожаров погибло 12 детей. В частности, в регионе имели место три трагических случая, когда огонь унес жизни сразу нескольких детей.

В связи с этим в школах Одесской области проведут родительские собрания, на которых сотрудники МЧС расскажут о техники безопасности и о том, как вести себя во время пожаров. Такие же беседы проведут и со школьниками. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщил губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.

Также социальным работникам поручено проверить неблагополучные семьи. Однако, как отметил Эдуард Матвийчук, подобные трагические случаи происходят не только в неблагополучных семьях.

По данным МЧС, главная причина гибели детей во время пожаров – недосмотр старших. Иногда родители оставляют детей дома одних, при этом запирая их снаружи, или дают детям в качестве игрушек спички и зажигалки.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 27 марта трое детей в возрасте 2, 5 и 6 лет погибли в результате пожара в селе Сухой Лиман Овидиопольского района.

В момент возгорания дети были заперты в комнате. Их отец с утра находился на работе, а мать занималась по хозяйству во дворе. Бабушка и дедушка слышали крики детей, но не придали этому значения, поскольку внуки часто вели себя шумно. Спасти детей не удалось – они отравились продуктами горения. По словам бабушки, родители часто разрешали детям играть с зажигалкой.

22 марта четверо детей от 1,5 до 7 лет погибли в селе Озерное Измаильского района Одесской области. Причина пожара – неисправный электрообогреватель.

В январе во время пожара в селе Райки Великомихайловского района погибли четверо детей в возрасте от 2 до 5 лет.

В феврале нынешнего года в Первомайском районе Николаевской области в результате пожара погибли семеро детей от 1,5 до 14 лет.

Апрель 02, Елена Соломина

Апрель 02. Другие новости 02.04.12

В Одессу доставили зараженные мандарины из Египта. / На Украине сначала потеплеет до +20, а затем снова пойдет снег. / Избирателей призвали не верить «пророссийскому» Медведчуку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках