российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области на охоте застрелили мальчика

В Великомихайловском районе Одесской области во время охоты застрелили 13-летнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

По данным ведомства, 31 марта в дежурную часть Великомихайловского райотдела милиции Одесской области поступило сообщение о том, что в лесополосе возле села Ольгиново во время охоты на хищного зверя трагически погиб 13-летний ребенок.

«По предварительным выводам судебно-медицинского эксперта, смерть несовершеннолетнего наступила вследствие полученного им огнестрельного ранения грудной клетки из охотничьего гладкоствольного ружья ТОЗ, 12 калибра, которое ему причинил по неосторожности 29-летний местный житель, один из участников охоты», – отметили в пресс-службе.

Кроме того, по данным ведомства, в ходе следствия было установлено, что в охоте принимало участие семь человек, из которых трое являются несовершеннолетними и использовались охотниками в качестве загонщиков дичи.

«По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 119 УК Украины (убийство по неосторожности).

Также, по данным пресс-службы, в рамках данного уголовного дела для предотвращения действий относительно уничтожения следов и вещественных доказательств, указывающих на нарушение законодательства отдельными участниками данного события, работники милиции провели обыски по местам их проживания. В о время обысков изъято четыре единицы гладкоствольного охотничьего оружия и один нарезной карабин и 660 патронов.

«Все изъятое оружие – без соответствующих разрешительных документов, – сообщили в ведомстве. – Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела относительно незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов в рамках статьи 263 УК Украины».

Апрель 02, Дмитрий Булава

Апрель 02. Другие новости 02.04.12

На улицах Киева появились билборды «Она свободна» в стилистике кампании Тимошенко. Экс-премьера переводят из СИЗО в клинику железнодорожников. / Измаильский порт готовится к весеннему паводку на Дунае. / Мэр Одессы Костусев пришел с лопатой в городской парк (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках