российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе официально приостановлена работа платных парковок Но деньги все равно берут

Апрель 03 (Новый Регион, Елена Соломина) – Одесская мэрия официально заявляет, что сбор наличных денег на платных парковках города приостановлен в связи с окончательным вступлением в силу постановления правительства №1342, которое прямо запрещает такую практику на парковках, которые не оборудованы автоматическими платежными терминалами.

«Сейчас проходит выбор операторов парковочных площадок, – цитирует издание «Думская» сотрудника пресс-службы горсовета Наталью Мальцеву. – К концу недели должны быть результаты. Когда «КП «Парксервис» заключит договоры с новыми операторами, последние приступят к установке паркоматов. Пока же, работа площадок, на которых нет паркоматов, приостановлена».

Между тем, все парковки в центре города работают в обычном режиме.

«Абсолютно на всех парковках стоят все те же «салатовые жилетки», которые собирают дань с одесситов. Причем, вопиющее беззаконие происходит в нескольких метрах от здания горисполкома», – отмечает «Думская».

Издание также приводит мнение лидера движения «Общественный контроль дорог» Сергея Дубенко. Общественник предлагает одесситам не поощрять нарушения закона на парковках и в случае, если у них потребуют деньги, немедленно обращаться в милицию с требованием остановить беззаконие.

Одесса. Другие новости 03.04.12

3 апреля в Одессе ожидаются следующие события. / НБУ оставил доллар на прежнем уровне. Официальные курсы валют на Украине 3 апреля. / В Кишиневе задержан один из лидеров Социал-демократической партии (ВИДЕО). Мнение: Власти начинают репрессии против пророссийских сил. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках