российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия: В Одессе нет желающих оборудовать парковки паркоматами

На конкурс по обслуживанию одесских парковок не поступило ни одной заявки. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции и.о. директора департамента транспорта, связи и организации дорожного движения одесского горсовета Павел Стерлядов.

По словам чиновника, в связи с тем, что на конкурс по обслуживанию парковок ни один предприниматель не подал заявки, мэрия намерена обратиться к правительству с просьбой отсрочить решение об обязательном оборудовании парковок паркоматами до 1 января 2013 года.

В свою очередь директор КП «Парксервис-Одесса» одесского горсовета Лилиан Стефанюк, пояснил что на данный момент в городе существует 28 тысяч машиномест, на которые необходимо установить порядка 1400 паркоматов, а поскольку предприниматели не хотят этим заниматься, мэрии придется самостоятельно искать средства на установку паркоматов.

«Сегодня нам придется самим искать средства и устанавливать паркоматы, – пояснил коммунальщик. – Самый дешевый стоит порядка 30 тысяч гривен, а самый дорогой 150 тысяч гривен, но для Одессы оптимальный паркомат – на солнечных батареях, который стоит 100 тысяч гривен».

Как ранее сообщал «Новый Регион», 1 апреля вступило в силу постановление Кабмина, согласно которому, изымать плату за парковку автомобилей можно только в тех местах, которые оборудованы паркоматами. В противном случае это считается противозаконным.

Апрель 03, Дмитрий Булава

Апрель 03. Другие новости 03.04.12

Украина приветствует восстановление железнодорожного сообщения между Молдовой и Приднестровьем. «Мы и дальше будем прилагать усилия для углубления отношений Кишинева и Тирасполя». / В Одессе женщина на иномарке сбила школьника и скрылась с места ДТП. / Одесская тюрьма осталась без света из-за долгов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках