российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский облздрав не будет отстаивать туберкулезную больницу

Одесское областное управление здравоохранения не сможет защитить городскую туберкулезную больницу от уничтожения в случае, если мэрия примет решение передать землю под медучреждением другому владельцу. Об этом сообщила газета «Вечерняя Одесса» со ссылкой на руководителя облздрава Михаила Бартко.

По его словам, сегодня одесская городская туберкулезная больница по свои условиям намного хуже, чем любое туберкулезное медучреждение в области, и, безусловно, «здание бывшего Дома культуры не подходит для медучреждения». На время ремонта больных примет областная туббольница.

Также Бартко подтвердил, что финансовое положение медучреждения очень плохое. На вопрос журналиста, правда ли, что там могут голодать больные, он заявил: «А что вы хотите? На питание выделяется 8-9 грн. Вы смогли бы прокормиться на эти деньги?».

При этом Михаил Бартко отметил, что из областного бюджета все же выделят для медучреждения 500 тысяч гривен на на проектную документацию очистных сооружений.

Напомним, в феврале нынешнего года в одесских СМИ появилась информация о том, что городская туберкулезная больница может быть закрыта. Причина – предписание СЭС о закрытии из-за неудовлетворительного состояния больницы. Медучреждение, рассчитанное на 250 человек, сегодня заполнено на 100%. Основной контингент – бездомные, алкоголики, наркоманы и бывшие заключенные. Не исключено, что после закрытия больницы многие из них окажутся на улице.

По одной из версий СМИ, под прикрытием ремонта городской туберкулезной больницы городская власть хочет раздерибанить лакомый кусок земли в Черноморке.

Апрель 05, Елена Соломина

Апрель 05. Другие новости 05.04.12

Каждый третий житель Украины готов выйти на митинг против передачи ГТС России. Каждый пятый – против государственного статуса русского языка. / Сегодня одесситам обещают до 22 градусов тепла и дожди с грозами. / 5 апреля в Одессе ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках