российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесская мэрия обнародовала список владельцев прибрежной земли

Одесская мэрия опубликовала список тех, кто арендует или владеет на правах частной собственности землей в прибрежной зоне, а также карту побережья, на которой отмечены участки и их владельцы.

Как сообщает газета «Сегодня», карта эта еще недавно имела гриф «для служебного пользования».

Большинство участков выдавались под строительство дач, отелей и ресторанов, причем во многих случаях речь идет пляжах и территории рекреационного назначения, где строить капитальные объекты запрещает закон.

Судя по датам передачи земли, она отдавалась в основном с начала 2000-х по 2009 годы. Так, Международный гуманитарный университет (владелец нардеп-регионал Сергей Кивалов) получил разрешение на строительство учебно-оздоровительной базы на 8 ст. Фонтана еще в 2004-м. Но встречаются и щедрые «подарки», датированные 2011-м. К примеру, ООО «Жилстройсервис-2» (принадлежит бывшему соратнику Арсения Яценюка Владимиру Родину) получил в июле 2011 года разрешение на строительство 24-этажки на Французском бульваре, 60/1, – это прямо на берегу моря.

«Сегодня» цитирует экс-вице-мэров Александра Орлова (работал при Костусеве) и Михаила Кучука (соратник Гурвица). Первый утверждает, что реестр владельцев и арендаторов прибрежной земли был опубликован мэром Алексеем Костусевым, чтобы доказать одесситам его непричастность к массовой раздаче. Второй тоже отрицает причастность шефа к незаконной распродаже побережья: мол, самая грандиозная раздача прибрежной земли состоялось еще до прихода Гурвица.

Апрель 05, Елена Соломина

Апрель 05. Другие новости 05.04.12

В центре Измаила во время ДТП сбили светофор (ФОТО). / На Украине введут «плавающий акциз», чтобы сдержать рост цен на бензин. / 12-летний школьник обокрал церковь в Одесской области. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках