российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У одесской милиции «много вопросов» по пожарам в Аркадии

Вокруг пожаров в одесской Аркадии, которые уничтожили два ресторана, у милиции возникает много вопросов. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Сергей Резников.

По словам главы ГУ МВД, в деле о пожаре в таверне «Ассоль» есть некий свидетель, который сначала рассказал, что ресторан подожгли, а потом изменил показания. При этом хозяева ресторана вполне могли ожидать поджога, поскольку незадолго до происшествия «Ассоль» застраховали на солидную сумму.

«Согласно заключениям пожарно-технической экспертизы, огнь был занесен извне. По этому делу допрошен свидетель, который говорил, что был нанят сварщик, который варил извне, и искры падали на сарай и зажгли сарай, а потом огонь перекинулся на ресторан. Сначала сварщик подтвердил эти слова, а на втором допросе отказался от них. Это вызывает у меня вопросы. Также незадолго до этого ресторан был застрахован на серьезную суму», – рассказал Сергей Резников.

В деле о пожаре в ресторане «Первачок» милиции непонятна роль сотрудников ресторана, которые по неизвестным причинам остались в заведении именно в ту ночь, когда оно сгорело.

«В другом случае в ресторане остались сотрудники, 3-4 человека, остались на ночь и вдруг в 4 утра возгорается, и о они вызвали милицию и МЧС. Обычно, когда люди спят во время пожара, сами знаете, что происходит», – отметил Резников.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в январе нынешнего года в Аркадии сгорела таверна «Ассоль, а в марте – ресторан украинской кухни «Первачок». В обоих случаях пожар произошел ночью и оба заведения практически уничтожены огнем.

По одной из версий, обсуждаемых в СМИ, поджоги произошли из-за передела собственности.

Апрель 11, Дмитрий Булава

Апрель 11. Другие новости 11.04.12

Одесская милиция не смогла найти хулиганов, испачкавших краской билборды Януковича. / Украина интересна Евросоюзу только в статусе колонии, – эксперт. / Костусев заработал в 2011-м 100 тысяч и скрыл унаследованный «Мерседес». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках