российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Противники Тягнибока в Одессе повесили на дереве чучело Бандеры (ФОТО, ВИДЕО)

Лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока возле Одесской киностудии встретило около 100 его противников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», встречать Тягнибока возле Одесской киностудии, где он проводил встречу со своими сторонниками, собралось около сотни активистов различных политических сил и общественных организаций.

В частности, на акции протеста были замечены «Русский блок», коммунисты, ПСПУ, общественный организации «Дозор» и «Колокол».

Противники Тягнибока пришли к киностудии на час раньше запланированной встречи лидера «Свободы», чтобы не пропустить его на территорию киностудии, но пока активисты стояли возле главного входа, Тягнибок спокойно прошел в зал через черный ход.

Активисты «Колокола» раздавали одесситам чеснок – средство защиты от нечисти. Также активисты принесли с собой ведро свяченой воды, которой планировали омыть Тягнибока.

В разгар митинга к киностудии подъехал автомобиль с подъемной вышкой, на которой подняли чучело Бандеры и повесили его на дереве.

Отметим, что с самого начала акции один из сторонников Тягнибока провоцировал протестующих, обзывая их «сталинистами-фашистами». Позже провокатору предложили чеснок, но он отказался, и сотрудники милиции увели его в сторону.

Ближе к 18 часам страсти начали накаляться. Активисты «Свободы», которые стояли на входе в киностудию, начали скандировать: «Слава Украине, слава Бандере, героям слава!», что вызвало возмущение у оппонентов, и которые попытались прорваться на территорию киностудии. Схватку предотвратили сотрудники милиции.

Противники Тягнибока скандировали «Позор!». Лидер молодежной общественной организации «Колокол» Антон Давидченко пообещал инициировать обращение к губернатору с просьбой снять директора киностудии с должности.

«Здесь многие одесситы выходили и защищали киностудию, чтобы ее не продали, а киностудия себя ведет по отношению к одесситам наплевательски. Они наплевали в душу одесситам, и я буду инициировать перед губернатором вопрос об увольнении директора киностудии», – отметил Давидченко.

По мнению лидера молодежной организации партии «Русский блок» Антона Тицкого, одесситы достойно встретили Тягнибока.

«Меня это радует, что в Одессе так много людей, которые защищают ценности наших славянских народов. Сегодня люди хотели пообщаться с Тягнибоком, пытались высказать ему свою позицию, но он прошмыгнул через задний ход, а милиция не пускала одесситов, – отметил Антон Тицкий. – В Одессе акция эффективней, чем в Николаеве, так как в Николаеве на протест против Тягнибока собрались в основном люди пожилого возраста, а здесь много молодых».

Как передает корреспондент «Нового Региона», из-за большого количества сотрудников милиции, которые не допускали в зал оппонентов Тягнибока, встреча прошла спокойно.

В ходе брифинга Тягнибок рассказал, что кроме встречи со сторонниками, он приехал в Одессу проверить готовность своего избирательного штаба.

«Это последняя область, и мы планировали, чтобы глава «Свободы» к пасхальным праздникам побывал во всех областях Украины. Мы встречаемся со своими сторонниками 2012 год – это год парламентских выборов и происходит проверка готовности наших штабов», – отметил Тягнибок.

Также он поблагодарил своих оппонентов, которые, по словам лидера националистов, сделали бесплатную рекламу его визиту.

Участник пикета

Плакат противников Тягнибока

Против визита Тягнибока в Одессу протестовали люди разных возрастов

У стен киностудии собрались около сотни человек

На дерево повесили чучело Бандеры

Одесситам раздавали чеснок, как средство защиты от нечисти

Лидер молодежной организации партии «Русский блок» Антон Тицкий

Националисты возле входа в киностудию

Олег Тягнибок

Сторонники Тягнибока

Апрель 13, Дмитрий Булава

Апрель 13. Другие новости 12.04.12

В пасхальные праздники Приднестровье откроет дополнительные временные пункты пропуска на границе. / В Одесской области милиционеры-взяточники отделались условным сроком. / В Киеве спорят о целях приезда муфтия Чечни. Делегации с Кавказа зачастили в украинскую столицу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках