российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Частную клинику, популярную у одесских чиновников, продали американцам

Одесскую частную клинику «Инто-Сана», услугами которой часто пользуются местные чиновники, продали американцам. Об этом сообщило издание «Думская» со ссылкой на прежнего владельца клиники Вячеслава Крука.

Новым владельцем группы компаний «Инто-Сана» и, в частности, клиники с одноименным названием, стал американский инвестиционный фонд Russia Partners, капитал которого составляет 19 миллиардов долларов.

Компания Russia Partners является дочерним предприятием Siguler Guff & Company, LP – многопрофильной компании из США по управлению прямыми инвестициями капитала корпоративных и публичных фондов.

«Процесс продажи «Инто-Саны» длился в течение года, – сообщил Вячеслав Крук. – Сегодня он завершен. Небольшая доля акций осталась в Одессе, однако основным новым владельцем является фонд Russia Partners».

По словам экс-владельца «Инто-Саны», причиной продажи группы стала невыгодная кредитная ситуация на украинском рынке

«Если бы в Украине существовали кредитные условия в 2 – 3% годовых на 10 лет, как это существует на Западе, то мы бы могли и сами развиваться дальше, – говорит Вячеслав Крук. – А в наших реалиях, когда кредиты в валюте составляют 13 – 15%, а в гривне – до 25%, возможностей для развития по сути нет. Это возможно только при условии привлечения крупного капитала. Что и было сделано».

Апрель 13, Елена Соломина

Апрель 13. Другие новости 13.04.12

В 2011 году ренийский порт работал на десятую часть мощности. Портовиков отправляют в отпуск за свой счет и сокращают зарплату. / Общественный порядок в Одесской области во время пасхальных праздников будут охранять полторы тысячи милиционеров. / На Пасху жители Украины выпивают в 5 раз больше алкоголя, нежели в обычные выходные. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках