российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский облсовет надеется заработать на аренде водоемов

В текущем году одесский облсовет намерен увеличить поступление средств в бюджет от аренды водоемов.

Такое заявление сделал в ходе заседания президиума одесского облсовета первый заместитель председателя облсовета Николай Тындюк.

По его словам, на данный момент в регионе насчитывается 310 водных объектов, из которых 149 объектов уже пересохло.

«Реальными для использования остаются 119 водоемов, общей площадью 1755 гектаров, что составляет 57% от общей площади водоемов местного значения», – отметил чиновник.

При этом, по словам Тындюка, в среднем аренда одного гектара водного зеркала в регионе составляет 441 гривну и у областного совета есть возможность увеличить поступления в бюджет по этой статье.

«Если мы активизируем процедуру выдачи разрешительных документов на ведение деятельности на водоемах, то сможем увеличить поступления в областной бюджет до 615 тысяч гривен, что будет больше в 1,6 раза, чем в 2011 году», – пояснил Николай Тындюк.

Апрель 23, Дмитрий Булава

Апрель 23. Другие новости 23.04.12

Фарион отказалась перейти на русский даже ради спасения жизни любимого. / В Одесской области град побил цветущие фруктовые деревья. / СМИ: Российские санкции могут нанести серьезный урон экономике Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках