российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский облсовет рассмотрит программу охраны памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны

На очередной сессии одесского областного совета депутаты рассмотрят проект областной программы увековечения памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны на 2012 – 2016 годы, подготовленный управлением охраны объектов культурного наследия.

По словам начальника управления Натальи Штербуль, программа предполагает реставрацию, проведение паспортизации памятников, связанных с Великой Отечественной войной, изготовление охранных досок, а также определение зон охраны этих памятников. На эти мероприятия предполагается выделить около 700 тысяч гривен в рамках указанной программы.

В Одесской области более 2 тысяч захоронений советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, в том числе более 1200 братских могил.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 23.04.12

Украинские власти дали разрешение на ограниченный прокат российского фильма «Матч». Картину будут показывать только на вечерних сеансах для зрителей старше 18 лет с обязательным предупреждением об ограничениях. / В Одессе МЧС, милиция и врачи спасали влюбленного самоубийцу: перекрыли мост и улицу. / В Одесской области двое подростков обокрали пенсионерку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках