российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело жертвы николаевских насильников Оксаны Макар передано в суд

Сегодня Генеральная прокуратура Украины утвердила обвинительное заключение по делу Оксаны Макар. Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

Максиму Присяжнюку, Артему Погосяну и Евгению Краснощеку предъявлено обвинение в умышленном убийстве Оксаны Макар, совершенном с особой жестокостью, сопряженном с изнасилованием и насильственным удовлетворением половой страсти неестественным способом, совершенном группой лиц.

Дело передано в Центральный районный суд города Николаева.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в ночь с 9 на 10 марта трое местных жителей заманили на квартиру 18-летнюю Оксану Макар, с которой познакомились в баре. Они по очереди изнасиловали девушку, а потом придушили ее и, решив, что она мертва, завернули тело в одеяло и подожгли на заброшенной стройке. Несмотря ни на что, девушка выжила. Утром 10 марта ее обнаружил прохожий, который вызвал «скорую» и милицию.

Оксана Макар назвала имена своих мучителей. Они сразу же были задержаны, однако позднее милиция отпустила двоих.

13 марта возмущенные горожане пикетировали прокуратуру Николаевской области с требованием уволить правоохранителей, отпустивших насильников на свободу. Под давлением общественности в тот же день их снова арестовали.

16 марта Оксану Макар доставили самолетом в донецкий ожоговый центр. 29 марта в 7.30 утра сердце девушки остановилось из-за сильного легочного кровотечения. По словам руководителя ожогового центра Эмиля Фисталя, травмы девушки были несовместимы с жизнью.

Апрель 25, Елена Соломина

Апрель 25. Другие новости 25.04.12

В Одессе инвесторы долгостроев пикетировали областную администрацию (ФОТО, ВИДЕО). / На Потемкинской лестнице в Одессе сделают арт-инсталляцию к фильму «Броненосец Потемкин». / В Одессе запретили разжигать костры на маевку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках