российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские левые провели скромный парад в День трудящихся и поспорили о Бандере (ВИДЕО, ФОТО) На митинг собрались не более 500 человек, к которым вышел подискутировать лишь один местный националист

В Одессе в честь Дня трудящихся коммунисты и анархисты прошли колонной по центральным улицам грода. Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня утром возле Одесского оперного театра на улице Ришельевская собрались две небольшие группы чествующих Первомай – сторонники КПУ и представители Союза анархистов Украины. Правда анархисты выстроились позади колоны коммунистов и впоследствии на площади Куликово поле, куда двинулись демонстранты, устроили свой отдельный митинг.

Во главе колоны ехал американский джип времен Великой отечественной войны, а позади шли несколько ветеранов со знаменами. За ними двигался духовой оркестр, за которым шли активисты КПУ, несущие транспарант с надписью «Одесская областная партийная организация». Рядом шел руководитель этой партийной организации – народный депутат от КПУ Евгений Царьков.

Отметим, что сегодня везде по городу развешаны украинские желто-голубые флаги.

На Куликовом поле к коммунистам вышел представитель местных украинских националистов Дмитрий Король, который пытался им рассказать, о роли Бандеры в истории Украины, и что Сталин такой же фашист, как и Гитлер. К счастью, обошлось без драки. Демонстранты спорили и доказывали свою точку зрения.

Кроме коммунистов и анархистов на Куликовом поле митинговали немногочисленные представители Прогрессивной социалистической партии Украины.

Всего же в акции приняли участие не более 500 человек.

Анархисты собираются на парад

В Одессе анархисты примкнули к коммунистам

Сторонники КПУ выстроились в колонну

В Одессе к Первомаю вывесили украинские государственные флаги

Колонна коммунистов двигается к площади Куликово поле

Колонна коммунистов двигается к площади Куликово поле

Нардеп Евгений Царьков (на фото – второй слева) участвует в шествии

Колонна коммунистов двигается к площади Куликово поле

Колонну коммунистов уже ждут на площади Куликово поле

Митинг на площади Куликово поле

Нардеп Царьков выступает перед сторонниками

Митинг на площади Куликово поле

Митинг на площади Куликово поле

Раздача партийных газет во время митинга

Плакат участников митинга на площади Куликово поле

Анархисты проводят свой митинг на площади Куликово поле

Сторонники ПСПУ также митинговали отдельно от коммунистов

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 01.05.12

В Одесском педуниверситете открывается китайский Институт Конфуция. / В Одесской области трое пьяных собутыльников избили вора. / На отдыхающих одесситов напали отморозки с топором и газовым пистолетом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках