российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2012 году милиция обнаружила в Одессе 14 новых проституток

За 2012 год милиция поставила на учет 14 новых жительниц Одессы, занимающихся проституцией.

Об этом, отвечая на вопросы читателей РИА «Новый Регион», заявил начальник Одесского областного управления МВД Украины Сергей Резников.

«На апрель месяц 2012 года на учетах в милиции состояло 2322 женщины, которые занимаются проституцией, 14 из которых поставлены на учет в этом году», – сказал он.

«Занятие проституцией уже давно не является уголовно наказуемым деянием, а влечет за собой только административные последствия, т.е. штрафные санкции (от 85 до 170 грн.). Те же самые деяния, совершенные повторно, (от 136 до 255 грн.)… С начала года составлено 67 админпротоколов по ст. 181-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях», – добавил Резников.

Кроме того, милиционер сообщил о 31 подозреваемом, которые фигурируют в уголовных делах по организации притонов или вовленчении в проституцию в Одессе.

Напомним, что ранее киевский журнал «Корреспондент» писал, что «проституция в Одессе приобрела такие масштабы, что город стали сравнивать с Таиландом… В Одессе насчитывается примерно 8 тыс жриц любви – вдвое больше, чем в гораздо более густонаселенной столице Украины».

Как поясняет журнал, одна из причин – выгодное географическое положение Одессы: город – лидер по количеству заходов иностранных лайнеров. «Одесских девушек особенно ценят иностранные секс-туристы, предпочитающие Южную Пальмиру другим местам, даже с куда более развитой секс-индустрией», – писал «Корреспондент».

«Каждую пятницу прилетает самолет из Турции, его местные таксисты называют секс-бомбардировщик», – заявлял изданию депутат Геннадий Москаль.

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 07.05.12

Житель Одесской области украл на рынке 95 спортивных костюмов. / Одесские милиционеры задержали киберпреступников. / Одессит убил 91-летнюю старушку и поджег ее дом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках