российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мать Оксаны Макар взяли под охрану из-за угроз

Сотрудники милиции взяли под охрану Татьяну Суровицкую – мать Оксаны Макар, после того как в адрес женщины начали поступать угрозы. Об этом сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на народного депутата Николая Катеринчука, который оказывает юридическую помощь Суровицкой.

Нардеп рассказал, что влиятельные родственники и друзья подозреваемых в преступлении Максима Присяжнюка, Евгения Краснощека и Артема Погосяна продолжают оказывать давление на сторону потерпевшей.

«К нашему представителю обращались определенные лица, которые хотели договориться о ходе суда в интересах подозреваемых. Угрожали и Татьяне (Суровицкой). МВД отреагировало, поэтому сейчас она под охраной», – сообщил Катеринчук.

Напомним, Оксана Макар умерла 29 марта в Донецком ожоговом центре, где она находилась с 16 марта и перенесла несколько операций, в том числе по ампутации руки. Однако полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.

Оксану Макар нашли 10 марта в Николаеве недалеко от стройплощадки в тяжелом состоянии – тело девушки было обуглено, но она могла общаться с приехавшими по вызову милиционерами и врачами. Как выяснилось позже, Оксану Макар изнасиловали и пытались сжечь заживо трое молодых людей.

Тогда же было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. После смерти девушки дело против причастных к совершению преступления Максима Присяжнюка, Артема Погосяна и Евгения Краснощека было переквалифицировано на «умышленное убийство». Подозреваемым грозит лишение свободы от 15 лет до пожизненного заключения.

Суд должен состояться в Николаеве в конце мая.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 14.05.12

Под Киевом прошла масштабная реконструкция битвы 1945 года (ФОТО, ВИДЕО). Мнение участников о запрете красного Знамени Победы во Львове разделились. / 14 мая в Одессе ожидаются следующие события. / Евро и рубль подешевели по отношению к гривне. Официальные курсы валют на Украине 14 мая. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках