российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительницу Одессы осудили за исправление даты рождения в паспорте

Местный суд Суворовского района Одессы проговорил местную жительницу к двум годам тюремного заключения с испытательным сроком в один год за подделку собственного паспорта.

Как установило следствие, примерно пять лет тому назад женщина внесла изменения в паспорт на первой и второй странице. При этом она пользовалась лезвием, канцелярской резинкой и ручкой с гелевыми чернилами. Она исправила год своего рождения, а именно с 1971-го на 1973-й. Экспертиза также установила, что женщина самостоятельно поменяла фотографию в паспорте, однако она это отрицала.

Изменения обвиняемая внесла с целью трудоустройства на работу в мини-отель «Приморский», который расположен на территории санатория «Лермонтовский» в Одессе.

В связи с тем, что одним из основных требований при приеме на работу было то, что сотрудник должен быть не старше 35 лет, и так как ей на тот момент было 37лет она, использовавши паспорт с неправдивыми данными, устроилась на работу на должность старшего администратора вышеуказанного отеля, предоставив копию своего паспорта. В вышеуказанном отеле она проработала примерно два года, пока ее случайно не задержали сотрудники милиции, увидев изменения в паспорте при проверке документов.

Рассмотрев показания и заявления сторон, суд пришел к выводу, что обвиняемая совершила преступление, предусмотренное ст.358ч.4 Уголовного кодекса Украины (подделка документа, с целью его использования самим подделывателем и как использование заведомо поддельного документа).

Женщина была приговорена к двум годам тюремного заключения с испытательным сроком в один год. Также ей запрещено покидать пределы Украины без специального разрешения, регулярно проходить регистрацию в ОУИС. Осужденная также обязана возместить судебные издержки в размере 3,5 тысяч гривен.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 17.05.12

17 мая в Одессе ожидаются следующие события. / Евро и рубль снижаются по отношению к гривне. Официальные курсы валют на 17 мая. / В Одессе инспектор РЭС погорел на взятке в 500 долларов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках