российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области капитан получил пять лет тюрьмы за хищения горюче-смазочных материалов

Коминтерновский районный суд Одесской области приговорил к пяти годам тюремного заключения офицера войсковой части А0666, который, будучи в должности начальника службы горюче-смазочных материалов, наладил их оптовую продажу частным лицам.

Как установило следствие, военнослужащий в период с 21 октября 2008 года до 27 ноября 2009 года совершил в несколько заходов хищения топлива в особо крупных размерах на общую сумму 480 тысяч гривен.

Для осуществления своих замыслов офицер использовал поддельные чековые требования. Для этого он заказал в одесской типографии ООО «ВМВ» книгу чековых требований №02345 серии «В», а в фирме «Штампсервис» – штамп с надписью «ВТЗВ «Південь», которым в последующем пропечатал каждое чековое требование.

Затем мошенник искал в Интернете потенциальных покупателей горюче-смазочных материалов и оформлял поддельные документы, подделывая в частности, подписи от имени командира войсковой части А0666 и его заместителя по тылу.

Пользуясь служебным положением, он узнавал о наличии в войсковой части А2110 нарядов выдачу горюче-смазочных материалов и получал их по фальшивым документам, реализовывая топливо гражданским лицам.

Рассмотрев все эпизоды преступной деятельности военнослужащего, суд пришел к выводу, что они подпадают под ст. 410 ч. 2, ст. 366 ч. 2 УК Украины. Подсудимый был приговорен к пяти годам тюремного заключения с конфискацией имущества. Он также лишен воинского звания капитан и не может занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в Вооруженных Силах Украины сроком на три года.

Кроме того, уже бывший военный обязан возместить материальный ущерб воинской части и оплатить судебные издержки на общую сумму 472 тысячи гривен.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 21.05.12

21 мая в Одессе ожидаются следующие события. / Доллар, евро и рубль подскочили по отношению к гривне. Официальные курсы валют на 21 мая. / Медведев: У любого президента независимой Украины будут проблемы с Путиным. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках