российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Одессы не сумели разморозить строительство комплекса «Золотое руно»

Инвесторов одесской строительной компании «Златоград» в очередной накормили пустыми обещаниями. За последние месяцы дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Как рассказал вице-мэр Одессы Сергей Подгайный, вопрос «Златограда» и жилищного комплекса «Золотое руно» пытаются решить правоохранительные органы, так как все сроки, данные для «полюбовного» решения проблемы, закончились.

За два последних месяца застройщик должен был обновить техническую документацию и найти инвесторов, однако вместо этого, компания «Златоград» ушла в тень.

«Мы уже написали соответствующие обращения в правоохранительные органы и прокуратуру, однако вряд ли это даст серьезные результаты. Проблема серьезная и нам придется решать ее сообща», – отметил Сергей Подгайный в комментарии 048.ua.

Он добавил, что мэрия будет продолжать следить за ситуацией и искать рычаги влияния на застройщика, однако при нынешней законодательной базе и низком уровне кредитования сделать это будет сложно.

Напомним, в ходе встречи с инвесторами «Златограда» руководство города дало застройщику месяц, чтобы разморозить строительство. Если ситуация не изменится, строительную площадку у компании вице-мэр Сергей Подгайный пообещал забрать, а дело передать в прокуратуру.

Вот уже восемь лет жилкомплекс «Золотое руно» находится практически на стадии котлована, а инвесторы, вложившие свои деньги в «мертвую» стройку, не могут добиться справедливости. Застройщик по предварительным оценкам, собрал с инвесторов около 35 миллионов гривен. Денег хватило на расселение жильцов частных домов, расположенных на территории будущего дома, а чтобы достроить комплекс, понадобится еще 80 миллионов.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 23.05.12

В Одессе православные потребовали от Костусева запретить концерт «гомоподобной» группы Kazaky (ФОТО, ВИДЕО). / «Новый Регион» провел первую онлайн-видеотрансляцию. Первый гость крымской студии «НР» – организатор международного автопробега «Дорогами Победы» Дмитрий Полонский. / В Одессе будет курсировать «пляжный» трамвай. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках