российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутата-регионала обвинили в незаконной установке будок с квасом в Одессе

Депутат Одесского горсовета от Партии регионов Олег Марков незаконно устанавливает будки с квасом. Об этом заявил в ходе заседания исполкома Одесского горсовета член исполкома Александр Ахмеров.

Он рассказал, что проводил рейд по городу совместно с начальником управления торговли Одесского горсовета Геннадием Гросфилером. В ходе рейда они обнаружили незаконно установленные будки по продаже кваса, а когда потребовали их убрать, то некий человек заявил им, что эти будки трогать нельзя, поскольку они принадлежат депутату горсовета от Партии регионов.

«Молодой человек показал удостоверение помощника депутата и сказал, что эти будки никто не уберет, потому что их поставил депутат от Партии регионов Олег Марков», – рассказал Александр Ахмеров.

После этого мэр Одессы Алексей Костусев потребовал найти действенные методы борьбы с незаконной установкой малых архитектурных форм.

В свою очередь, депутат одесского горсовета от Партии регионов Юрий Преснов заявил, что на 10-й станции Фонтана за ночь пять будок появилось на пешеходной зоне возле «Маристелла клуб». «Люди не могут пройти и выходят на дороги»,– отметил депутат

Геннадий Гросфилер, начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета, отметил, что его ведомство уже демонтировало эти будки.

«Эти будки были демонтированы в субботу и снова поставлены, ведь у нас ночью ставят – утром разбираются, но не сносят. Мы демонтируем. Это недобросовестные предприниматели, – пояснил чиновник. – У нас практика такая, что первые несколько раз мы их просим демонтировать, но далее – демонтируем на штрафплощадку. Сейчас примем более жесткие меры. Стоимость демонтажа от 100 до 3 тысяч гривен».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 21.06.12

Политик: Молдова осталась без выхода к морю. Порту на Дунае грозит рейдерский захват. / Завод олигарха Новинского получил контракт на ремонт кораблей ВМС Украины. / Одесский коммунальщик пойдет под суд за взятку в $1 тысячу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках