российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский горсовет пикетируют жильцы «Климовского квартала» (ВИДЕО)

Сегодня утром перед началом заседания исполкома возле здания Одесского горсовета собрались жильцы улицы Куйбышева, чьи интересы нарушают коммерческие структуры. Как рассказали одесситы, проживающие на этой улице, начиная от дома № 7 до №31, и на улице Пантелеймоновской от №84 до Александровского проспекта, футбольный клуб «Черноморец» получил эти кварталы под застройку. Примерно 80% жильцов отселено, а остальных не отселяют, поскольку клуб не хочет заключать договора с оставшейся частью жильцов.

«В конце февраля была создана комиссия, которая заседала пять раз, но мы не были приглашены. Когда же мы попали на комиссию, то оказалось, что представитель «Черноморца» не полномочен отвечать ни на один вопрос. Комиссия зашла в тупик, а «Черноморец» не собирается ничего делать: ни застраивать, ни отселять», – рассказала одесситка Ирина Тернавская. – Мы сейчас понимаем, что «Черноморец» хотел только получить разрешительные документы на застройку, но как не хотел нас отселять, так и не хочет».

Напомним, ФК «Черноморец» принадлежит народному депутату от Партии регионов Леониду Климову. Он и выступает застройщиком квартала в районе улицы Куйбышева. Конфликтная ситуация вокруг так называемого «климовского» квартала сложилась около пяти лет назад. Как сообщают СМИ со ссылкой на жильцов квартала, застройщик делает все возможное, чтобы не предоставлять им в обмен равноценное жилье. Людям предлагают переселиться из центра города на окраину, а особо несговорчивым угрожают. Были даже случаи поджогов квартир.

Жильцы домов на улице Куйбышева у стен Одесской мэрии

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 21.06.12

В Киеве подведены итоги конкурса по использованию энергии солнца (ФОТО, ВИДЕО). Победитель – школьник из крымской Любимовки. / Одесский горсовет повысил цены на горячую воду для жителей города. / Депутата-регионала обвинили в незаконной установке будок с квасом в Одессе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках