российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Одессы обрушился жилой дом (ФОТО)

Сегодня днем на улице Отрадной напротив здания Одесского театра музыкальной комедии рухнула фасадная стена и часть крыши жилого дома №15. Как сообщает «Думская», груда камней рухнула прямо на проезжую часть, раздавив припаркованный у здания автомобиль «Пежо 206».

«Я вышла из машины за минуту до обвала, – рассказывает владелица иномарки Алена, она же директор расположенной в обрушившемся здании фирмы. – Решила заскочить в офис, чтобы просмотреть электронную почту. Только поднялась, как все начало трещать, погас свет. К счастью, лестница осталась целой, и нам удалось выбежать на улицу. Чудом не погибли».

На месте чрезвычайного происшествия работают сотрудники МЧС, представители облэнерго и газовой службы. Электрики готовятся обесточить пострадавшее здание, на первом этаже которого, кстати, находилась трансформаторная подстанция, после чего газовщики перекроют свою трубу. Затем за дело возьмутся спасатели, которым предстоит разобрать завал и установить причину обрушения.

Здание по Отрадной, 15 когда-то занимало Украинское товарищеское общество слепых. В пострадавшем крыле находились мастерские организации и собрание аудиокниг для слабовидящих. Недавно УТОС переселили в двухкомнатное помещение на улице Льва Толстого, а весь 15-й номер, по слухам, выкупило некое частное лицо – чтобы снести и построить на его месте новый объект.

Жители окрестных домов уверены, что обвал произошел не случайно. «Здание было довольно крепким – никогда бы не подумала, что оно может рухнуть. Но на его состояние могло повлиять строительство соседнего новостроя. Впрочем, не исключаю, что кто-то специально спровоцировал обрушение – да тот же новый владелец, чтобы меньше бегать по инстанциям, оформляя разрешение на снос», – говорит одна из местных жительниц.

Обрушение жилого дома на улице Отрадной в Одессе

Обрушение жилого дома на улице Отрадной в Одессе

Обрушение жилого дома на улице Отрадной в Одессе

Обрушение жилого дома на улице Отрадной в Одессе

Обрушение жилого дома на улице Отрадной в Одессе

Одесса. Другие новости 21.06.12

В Одессе очередной трамвай слетел с рельсов. / Одесский горсовет пикетируют жильцы «Климовского квартала» (ВИДЕО). / В Киеве подведены итоги конкурса по использованию энергии солнца (ФОТО, ВИДЕО). Победитель – школьник из крымской Любимовки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках