российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесса попросила у Киева 120 миллионов на новые трамваи

Одесская городская власть обратилась в Киев с просьбой выделить денег на новые трамваи. Об этом сообщил в ходе брифинга вице-мэр Одессы Сергей Подгайный.

По его словам, в Одессе подвижной состав трамваев изношен на 98%, поэтому случаются частые поломки и происшествия, но обновить парк город не может из-за нехватки средств.

«Мы обратились в Киев с просьбой, выделить нам 120 миллионов гривен на три года на обновление подвижного трамвайного состава и сейчас ждем ответа», – отметил Сергей Подгайный.

Напомним, 18 июня у трамвая №7 оторвался пантограф (токоприемник). На следующий день позже трамвай того же маршрута сошел с рельсов и врезался в дерево у лагеря «Молодая гвардия». А вчера с рельсов сошел трамвай 13-го маршрута.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 21.06.12

Вице-мэр Одессы намерен проверить «Ибицу». / В центре Одессы обрушился жилой дом (ФОТО). / В Одессе очередной трамвай слетел с рельсов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках