российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хаджибеевском лимане произошел массовый мор рыбы

Члены садового товарищества «Надия», расположенного в Раздельнянском районе Одесской области, обнаружили мертвую рыбу на берегу Хаджибеевского лимана. Об этом сообщает «Трасса Е-95» со ссылкой на очевидца по имени Сергей.

«Жена пошла купаться на лиман, в районе Отрадовской птицефабрики, вернулась и рассказала, что на берегу все кишит мертвой рыбой», – отметил Сергей.

В свою очередь, заместитель директора Западно-Черноморского государственного бассейного управления охраны, использования и возобновления водных живых ресурсов Сергей Негара узнал о произошедшем от журналистов, а позднее подтвердил информацию о море рыбы, но в меньших масштабах.

«Рыба умерла на территории регионального исследовательско-экспериментального комплекса, в котором выращивают мальков пеленгаса. Мы созвонились с директором предприятия, он спустился на берег лимана и насчитал там 15 мертвых пеленгасов», – отметил Негара.

По его словам, в данный момент на побережье Хаджибеевского лимана выехала группа ихтиологов, которые лично проверят информацию о море рыбы и возьмут пробы воды и грунтов.

Негара предварительно предполагает, что причиной смертности рыбы могло стать повышение уровня температуры воздуха, повышение уровня солености лимана или недостаток кислорода в воде. Замначальника рыбнадзора практически отвергает возможность загрязнения лимана какими либо промышленными отходами, однако отмечает, что на берегу над лиманом, неподалеку от места мора рыб, находится Отрадовская птицефабрика.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 25.06.12

На Одессу надвигается сильный шторм. / Арестован подозреваемый в двойном убийстве одесситов. / В центре Одессе угонщики разбили иномарку (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках