российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийца одесских бизнесменов выдал милиции орудие преступления

Вчера на очередном допросе 28-летний житель Великой Александровки Херсонской области, арестованный за убийство двух одесских бизнесменов, выдал орудие преступления – обрез охотничьего ружья 12 калибра.

Обрез сделан из охотничьей двустволки. Парень расстрелял своих деловых партнеров в затылок, сел на окровавленный труп водителя, и проехал несколько километров по трассе, чтобы отогнать «Мерседес» убитых в лесопосадку. Об этом сообщает Kherson.prо со ссылкой на начальника Херсонского облуправления МВД генерал-майора Валерия Литвина. По его словам, подозрения милиции были основаны на том, что в машине обнаружены отпечатки пальцев арестованного.

Оружие подозреваемый разобрал на части и закопал, однако на допросе указал правоохранителям местоположение тайника. А вот деньги в сумме 700 тысяч гривен убийца не выдал. Милиция полагает, что он планирует через посредников использовать эти деньги для подкупа судей.

Кстати, следствие утверждает, что парень, будучи посредником при скупке зерна одесситами, только в нынешнем году заработал около 40 тысяч гривен.

«За 28 лет работы в милиции я повидал многих преступников – вплоть до людоедов. Однако с таким поведением подозреваемого мне еще сталкиваться не приходилось, – отметил на брифинге генерал Литвин. – Он придумывает по нескольку десятков версий в час, а при проверке на «детекторе лжи» в присутствии женщины-оператора полиграфа начал демонстративно биться головой об стенку и кричать: «Милиция меня бьет! Вызывайте доктора!». Во избежание обвинений в пытках или психологическом давлении на подследственного его допрашивают теперь только в присутствии медика и сотрудника прокуратуры».

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 26.06.12

В Одессе пройдет всеукраинская регата крейсерских яхт. / В Одессе из-за коммунальных служб образовалась пробка. / Янукович встретится с Медведевым после консультаций с Киссинджером. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках