российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесский порт зашел пятизвездочный американский лайнер (ФОТО)

Сегодня к 16-му причалу морвокзала Одесского порта подошел красавец-лайнер Crystal Serenity (флаг Багамские о-ва). Судно длиной 250 м, прибыло из Ялты с 560 пассажирами на борту. Как сообщает пресс-служба порта, среди пассажиров подавляющее большинство граждан США, остальные – англичане, канадцы и еще по одному-два представителя 20 национальностей.

По сообщению представителя агентирующей фирмы «Одемара», круиз начался 19 июня в Венеции. По пути в Одессу лайнер заходил на греческие острова – Родос, Никонос и др., в Стамбул. Далее круизник возьмет курс снова на Стамбул. А конечным пунктом будет Венеция.

Для обзорных экскурсий по Одессе заказано 10 автобусов и два «шаттл-баса». За время суточной стоянки пассажиры смогут познакомиться с достопримечательностями Одессы, побродить по ее зеленым улицам, приобрести памятные сувениры.

Справка:

Crystal Serenity («Кристальная безмятежность») – 5-звездочный, самый большой лайнер круизной компании Crystal Cruises (США) рассчитан на 1080 пассажиров и 650 членов экипажа. Судно общей площадью 95 тысяч кв. м построено в 2003 году. Интересно, что на судне есть апартаменты площадью 403 м, то есть больше, чем некоторые VIP-квартиры в одесских новостройках. К услугам пассажиров театр Hollywood, кинозал, 6 ресторанов, арт-студия, библиотека, фитнес-центр, спортзал и другие развлекательные заведения.

Лайнер Crystal Serenity в Одесском порту

Лайнер Crystal Serenity в Одесском порту

Лайнер Crystal Serenity в Одесском порту

Лайнер Crystal Serenity в Одесском порту

Лайнер Crystal Serenity в Одесском порту

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 27.06.12

Райцентр Одесской области остался без воды. / «Русский блок»: День украинской Конституции – не праздник для Юго-Востока. / В Одессе на дереве посреди улицы повесился человек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках