российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесскую областную власть обвинили в пособничестве незаконному захвату рынка «Куяльник»

Председатель кооператива «Авторынок Куяльник» Евгений Хайкин заявил на пресс-конференции, что братья-бизнесмены Мусаевы незаконно получили госакт на земельный участок, на котором расположен авторынок. По его мнению, к этому привела позиция руководства Одесской обладминистрации.

«Мы неоднократно обращались в облгосадминистрацию, чтобы власти разобрались в этой ситуации, но чиновники молчат и дело дошло до того, что мнимые хозяева получили госакт на землю. Я имею ввиду Халида Мусаева и Феликса Петросяна (последний – сын ныне покойного Феликса Эдуардовича Петросяна – председателя Партии пенсионеров Украины и экс-заместителя председателя Одесского облсовета)», – рассказал Евгений Хайкин

В свою очередь, депутат Одесского горсовета Сергей Бовбалан отметил, что согласно законодательству невозможно получить госакт на землю, на которой уже существуют строения.

«Сегодня нам говорят, что вот, есть госакт на землю, значит теперь есть собственник, в 2008 году в ОАО «Новая Украина» которая принадлежит покойному Феликсу Петросяну выкупает в кредит по 500 долларов США за сотку землю, на которой стоит рынок. При этом в договоре указано, что пока не погашен кредит землю продавать нельзя, а кредит еще не погашен, – напомнил депутат. – Кроме того здесь прямое нарушение законодательства так как согласно закону госакт не выдается на земельный участок где есть строения».

Кроме того, по словам Бовбалана губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук делает заявления о том, что борется с мажорами, но на самом деле им способствует.

«Заместитель губернатора Валерий Матковский предложил договариваться с владельцами земли, на которой находится рынок. Но мы не хотим ни с кем договариваться. Мы возмущены тем, что губернатор Матвийчук борется за права мажора Петросяна, чтобы это имущество приносило тому доходы», – пояснил Сергей Бовбалан.

Отметим, что от власти на пресс-конференцию пришел заместитель губернатора Одесской области Валерий Матковский, который заявил, что руководство региона делает все возможное, чтобы решить проблему на рынке.

«Было поручение губернатора, и он поставил две четкие задачи – люди на рынке должны быть обеспечены работой. Эту позицию я передал Мусаеву. Пока идут разбирательства на рынке, никто не должен пострадать. Согласно поручению губернатора я с вами встретился и мы договорились, что вы придете ко мне. Вы пришли на прошлой неделе ко мне и мы прочитали заявление, ваши юристы согласились, что некоторые вопросы не толерантно изложены, что облсовет не может отменить решение местного совета низшего уровня, – рассказывает Матковский. – Я пообещал, что все материалы будут направлены в прокуратуру и вчера мы их туда отправили. К чему этот цирк я не понимаю».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 27.06.12

Медведев: Украине рано или поздно придется определяться. / Янукович с порога попросил у Медведева пересмотреть газовый контракт (Добавлено ВИДЕО). / В Молдове скончался экс-игрок «Черноморца». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках