российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественники Одессы возмущены беспределом на пляжах

Одесские общественники заявляют о том, что арендаторы пляжей нарушают конституционные права граждан, а городская власть не реагирует на эти нарушения. Такое заявление сделала в ходе пресс-конференции член инициативной группы граждан по свободному доступу на пляжи Анна Усатенко.

По ее словам, с началом курортного сезона многие жители Одессы столкнулись с тем, что не могут свободно попасть на пляжи, так как значительная их часть арендована, а на арендованной территории необходимо платить за услуги.

«С началом купального сезона мы столкнулись с тем, что у граждан возникают конфликты с арендаторами пляжей, хотя по Конституции Украины, все земельные и водные ресурсы являются достоянием народа. Одесситы не имеют свободного доступа к пляжам, потому что арендаторы нарушают основной закон страны, – рассказывает Анна Усатенко. – К сожалению, арендаторы пляжей считают своими клиентами только тех людей, которые могут заплатить за их услуги».

В свою очередь, активистка Зоя Мельник заявила, что коммунальные службы не убирают общественные пляжи, дабы люди шли на пляжи с платными услугами, где чистый песок.

«В Одессе сложилась интересная ситуация: на платных пляжах, хоть и не на всех, постоянно проводится какое-то подобие уборки, просеивается песок и так далее, на не арендованных пляжах уборки почти нет вообще. Создается впечатление, что общественные пляжи не убираются специально, чтобы показать выгоду арендованных пляжей», – пояснила Мельник.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 04.07.12

Что вы думаете по поводу «языкового» голосования в Верховной Раде?. Опрос читателей «Нового Региона». / «Новый Регион – ТВ»: Онлайн-видеоконференция с Геннадием Басовым. В студии прошёл розыгрыш призов Евро-2012. / Одесский клуб могут закрыть из-за секс-скандала. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках