российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер парламента Молдовы посетил Одессу для встречи с диаспорой

Спикер молдавского парламента Мариан Лупу посетил с визитом Одессу. Об этом сообщает ИА «Контекст-Причерноморье».

По словам политика, целью его визита в Южную Пальмиру была встреча с представителями молдавской диаспоры, во время которой он поддержал идею создания в городе молдавского культурного центра.

«Мы сегодня обсуждали вопрос о необходимости и возможности открытия молдавского культурного центра здесь, в Одессе. Идея была, причем достаточно давно, но этот проект не нашел своей реализации, – рассказал Мариан Лупу. – Сегодня в рамках этой встречи мы обсудили конкретные реальные аспекты открытия подобного центра. Даже обсудили некоторые возможные модели. Я полагаю, что по результатам этой дискуссии нам удастся в ближайшее время осуществить этот проект».

Стоит отметить, что в пресс-службе Одесской облгосадминистрации «Новому Региону» не смогли ответить о цели визита Мариана Лупу в Одессу, а с пресс-службой города нам не удалось связаться.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 09.07.12

СМИ: На Украине могут начаться очереди за паспортами Молдовы. / Синоптики: Украине кубанское наводнение не грозит. / Москаль подтвердил догадки, что введение полиции на Украине – коррупционная схема. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках