российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандальный мэр Болграда попал в одесскую больницу с сердечным приступом

Городской глава Болграда Одесской области Сергей Королев госпитализирован в тяжелом состоянии в связи с сердечным приступом. Об этом сообщает «Трасса Е-95» со ссылкой на сотрудников Болградского городского совета. Они отметили, что утром в среду созвонились с женой городского главы и та подтвердила информацию о его госпитализации в Еврейскую больницу Одессы.

Причины резкого ухудшения состояния здоровья Королева для его подчиненных очевидны. «Мэр постоянно очень нервничает из-за судебного процесса, в котором его обвиняют в течении последних нескольких месяцев, к тому же – у него подскочило давление из-за жары», – отметили собеседники.

Напомним, что во вторник, в 15:00 в Малиновском районном суде в Одессе открылось заседание по делу Сергея Королева, который 6 июля был выпущен под подписку о невыезде после четырехмесячного пребывания в СИЗО.

Как сообщалось ранее, мэр Болграда был задержан 29 февраля по подозрению в получении взятки в сумме 30 тысяч долларов и 50 тысяч гривен. За день до этого Сергей Королев был исключен из Партии регионов.

Позже Болградский районный суд Одесской области принял решение о взятии мэра под стражу на время следствия на два месяца, затем этот срок был увеличен. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, что Сергей Королев и ранее неоднократно попадал в центр внимания СМИ. В частности, в 2011 году мэр Болграда дважды являлся виновником резонансных дорожно-транспортных происшествий. В октябре 2011 года он на своем автомобиле сбил 5-летнего ребенка, в декабре 2011 года автомобиль Королева врезался в машину «скорой помощи».

Также, в августе 2011 года, директор местного детского сада Лидия Ховавчук заявила, что Сергей Королев избил ее на рабочем месте, однако уголовное дело возбуждено не было.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 11.07.12

Митрополиту Владимиру установили стимулятор сердца. / Кучма: Украине не светит членство в ЕС в ближайшие 50 лет. / Политолог: Янукович считает, что еще есть время поиграть с ЕС, США и Россией. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках