российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: После очередного потопа в Одессе руководство города должно подать в отставку

Сегодняшнее затопление Одессы в результате ливня является свидетельством бездействия властей города, которое за два месяца не удосужилось даже очистить ливневую канализацию. Такое мнение эксперты высказали в интервью «Новому Региону»

По мнению депутата Одесского областного совета, экономиста Николая Шутова, после сегодняшнего ливня городская власть должна уйти в отставку.

«Раньше воды было по колено, а сейчас – по пояс. За такие вещи в отставку надо уходить, потому, что мы не в субтропиках живем, – заявил депутат Одесского областного совета, экономист Николай Шутов. – Благодаря бездействию власти город парализовало – это только говорит о том, что Одессой никто не управляет».

Депутат Одесского горсовета от партии «Фронт Перемен» Марина Багрий-Шахматова отметила, что городские улицы в очередной раз подтопило в результате забитой ливневой канализации.

«В этот раз стихия конечно была более мощная, но то, что после прошлого ливня в мае из власть имущих никто палец о палец не ударил, чтобы привести в порядок ливневую канализацию является очевидным фактом, – говорит Багрий-Шахматова. – Все что сегодня произошло – это преступная халатность городской власти, которая ничего не делает».

Председатель Одесской областной организации Прогрессивной социалистической партии Украины Ольга Соловенко считает, что за бездействие в отставку должен уйти не только мэр Алексей Костусев, но и руководство области.

«Власть Партии регионов деморализована, а на местах особенно, – подчеркнула Ольга Соловенко. Команду Костусева интересуют только взятки. Поэтому в городском хозяйстве ничего не делается и оно рушится. Здесь без кардинальных мер ничего не изменить. Президент должен отправить в отставку Костусева, и руководство области, которое только делает вид, что в регионе все нормально».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 11.07.12

В Одессе пожарные спасли от огня памятник архитектуры XVIII века. / Диакон Андрей Кураев подверг критике верхушку УПЦ МП за отказ поддержать права русских Украины. / Бурный водный поток унес двух одесситов под колеса автомобилей (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках