российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп-регионал Кивалов поселился в «доме Гарри Поттера» и пригласил к себе всех одесситов (ФОТО)

В Одессе народный депутат от Партии регионов и автор «языкового закона» Сергей Кивалов построил для студентов лодочную станцию и оградил ее 4-метровым забором. Как сообщает программа «Деньги», за красуется настоящий дворец в стиле фильмов о юном волшебнике Гарри Поттере.

Как рассказали программе, эта земля государственной собственности была передана Международному гуманитарному университету под предлогом отдыха преподавателей и студентов.

С журналистами в «доме Гарри Поттера» общаться не захотели. А по словам местных жителей, здесь отдыхает народный депутат Сергей Кивалов и его близкие.

Неподалеку еще несколько лет назад был пляж санатория. Теперь территорию огородили высоченным забором с колючей проволокой. Официально здесь строят пансионат, однако одесситы говорят, что это дача депутата-регионала Василия Хмельницкого.

«Хмельницкий прилетает сюда на вертолете. Там у деревянного домика садится. Здесь его дача», – рассказал один из местных.

Зато журналистов из-за забора убеждали, что вертолет здесь никогда не садился, а маленькие деревянные домики со спутниковыми антеннами и садом – недостроенный пансионат.

Между тем, побережье застраивают не только в центре города – в некоторых районах Одессы из-за частной застройки к морю уже не попадешь. Зато люди, которые живут здесь по 60 лет, до сих пор не могут получить документы на свои домики.

Уже перед выходом сюжета в программу поступило письмо от Кивалова. Нардеп написал, что базу строят на частные средства, и он действительно любит там отдыхать, но заверил, что все остальные одесситы также могут в любой момент прийти и отдохнуть вместе с ним.

Ответил также и Василий Хмельницкий. «В районе бывшего нудистского пляжа строится пансионат, где мой друг арендует дом. Иногда я действительно посещаю его. Для этого я использую арендованный вертолет. Согласно с моим состоянием, я могу себе это позволить», – написал депутат.

Сергей Кивалов утверждает, что в сказочном домике вместе с ним

могут отдыхать простые одесситы

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 12.07.12

Азаров: Мы превращаем Украину в высокоразвитое государство. / Затулин: Януковичу стоит просить Путина о поддержке на случай нового Майдана в Киеве. / Мэра Одессы Костусева обвинили в переводе денег с «Привоза» в оффшор. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках