российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Одесской железной дороге воры сливали дизтопливо с тепловоза

Работники линейного отдела на станции Николаев УМВД Украины на Одесской железной дороге, на перегоне станций Заселье – Снигиревка, задержали трех парней, которые с тепловоза грузового поезда похитили почти 1,5 тонны дизельного топлива. Об этом сообщает ОСО УМВД Украины на Одесской железной дороге.

Ворами оказались 31-летний машинист этого тепловоза и его 28-летний помощник, жители Николаева. Мужчины, предварительно договорившись со своим односельчанином, с помощью приспособления для перекачки жидкости успели слить в емкость, которой был оборудован автомобиль УАЗ, 1350 литров топлива.

Во время задержания владелец автомобиля пытался скрыться с места преступления и, выехав на автотрассу Снигиревка – Николаев, создал аварийную ситуацию для автотранспорта. В дальнейшем злоумышленник оказал сопротивление сотрудникам милиции, но все же был задержан.

Оказалось, что мужчина не случайно пытался бежать, ведь в 2010 году за аналогичное преступление он уже был осужден Заводским райсудом Николаева до двух лет условно.

По данному факту кражи дизтоплива возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.185 «Кража» УК Украины. Продолжается следствие.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 24.07.12

Для Тимошенко готовят побег из тюрьмы и транспортировку в Россию, – газета Ахметова. / В Одесской области собрали почти вполовину меньше зерна, чем в прошлом году. / 24 июля в Одессе ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках