российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе появится музыкальная школа имени Татьяны Боевой

Одна из одесских музыкальных школ будет названа именем выдающейся джазовой певицы Татьяны Боевой. Как сообщает сайт Одесского горсовета, решение об этом было единогласно принято на заседании городской историко-топонимической комиссии.

«Татьяна Боева – знаменитая и талантливейшая джазовая певица, великолепный педагог, настоящий патриот Одессы. Увы, в этом году ее не стало, но город и одесситы прекрасно знают, помнят и гордятся тем, что эта легенда музыки жила и творила именно в нашем городе», – отметила вице-мэр Елена Павлова.

Кроме того, учитывая значительный вклад Татьяны Боевой в культурное развитие города, члены комиссии единогласно высказались за установку мемориальной доски в память о ней. Данное решение принято в виде исключения: с момента смерти выдающегося одессита должно пройти не менее 10 лет, чтобы в память о нем была установлена мемориальная доска.

В самое ближайшее время специалисты определятся с выбором музыкальной школы и здания для увековечивания памяти знаменитой одесской певицы.

Напомним, Татьяна Боева скончалась 7 мая 2012 года после тяжелой болезни.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 27.07.12

Гражданка Украины пыталась провезти контрабандой пятерых фламинго. / Украинских олимпийцев начали кормить икрой после сюжета о вонючей базе. / В Одессе установят скульптуру в честь Стива Джобса. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках