российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский УБОП освободил из плена 15 иностранцев

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Одесской области освободили 15 иностранцев, находившихся в плену более четырех суток.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на днях в Одесский УБОП обратился гражданин Афганистана с просьбой разыскать его знакомых, которые три дня назад поехали в Киев и пропали.

В ходе проверки выяснилось, что 15 соотечественников заявителя были похищены группой лиц и незаконно удерживаются в качестве заложников, а за освобождение требуют у родственников 10 тысяч долларов.

Преступная группа состояла из 4-х мужчин, причем двое участников ранее были осуждены за разбой, хранение наркотиков и изнасилование. Предварительно договорившись, сообщники обманным путем похитили с Одесского автовокзала 6-х мужчин, 3-х женщин и 6-х малолетних детей.

После этого они перевезли их в Николаевскую область, где незаконно удерживали в заранее арендованном доме.

Работники УБОП освободили заложников, злоумышленники задержаны. В отношении участников группировки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 2 статьи 147 Уголовного кодекса Украины – захват заложников. Теперь им грозит от семи до пятнадцати лет тюрьмы.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 01.08.12

Одесская СЭС обнаружила нитраты в дынях из Херсонской области. / Политолог: Королевская не пройдёт, футболист Шевченко оказажется бесполезным на выборах, как Ротару несколько лет назад. / В Одесской области охрана завода исчезла вместе с 2 миллионами гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках