российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конфликты на одесских рынках обросли уголовными делами

В Одесской области продолжает работу комиссия МВД по вопросам конфликтов на рынках. Об этом сообщил в ходе брифинга губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук. По его словам, сегодня было проведено совещание с участием силовиков, в ходе которого в действиях милиции не было найдено никаких нарушений.

В то же время на вопрос журналиста «Нового Региона» о фактах участия милиции в закрытии контейнеров предпринимателей на «Привозе», как губернатор, так и временно исполняющий обязанности начальника областной милиции Сергей Стародубов опровергли эти факты.

«Милиция не участвовала в вывозе товара», – отметил Стародубов. В то же время, он сообщил, что по фактам кражи товаров на «Привозе» милиция возбудила уголовное дело против «группы лиц». В основу уголовного дела легли 30 заявлений пострадавших предпринимателей.

Что же касается действий милиции на рынке «Куяльник», то здесь возбуждено дело по факту хулиганства, когда 24 июля был избит директор рынка Александр Коваль. До сих пор рынок находится под охраной милиции, которая обеспечивает здесь правопорядок и препятствует разжиганию конфликта.

Правоохранители опровергли информацию кооператива рынка, о том, что конфликт разгорелся из-за того, что охрана «Куяльника» завезла биты для установления контроля над территорией.

«Это были девять держаков для кувалд», – заявил Сергей Стародубов.

Одесса, Олеся Калайтович

Одесса. Другие новости 06.08.12

Депутат: Янукович опасается покушения, которое могут организовать однопартийцы (ФОТО). / В Одесской области бомж убил собутыльницу. / Преданным защитникам Тимошенко не достались места в списке, потому что их продали, – депутат. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках