российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе солдаты массово отравились жареной рыбой

В воинской части Внутренних войск МВД Украины №3014, которая дислоцируется возле городской тюрьмы Одессы, произошло массовое отравление. Как сообщает «5 канал» со ссылкой на отца одного из пострадавших, три-четыре дня тому назад почти сто солдат почуствовали себя плохо после потребления жареной рыбы.

В свою очередь сами военные не драматизируют ситуацию.

«У солдат повышение температуры и слабость. Все. Может это переутомление на солнце. Жара ведь. Узнаем, тогда конкретно скажем», – говорит начальник медслужбы части Дмитрий Кавун.

Как сообщает «Думская» со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Южного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере Павла Аксенова, в медчасть с жалобами обратились только 50 человек. Вероятно, у остальных желудок был покрепче. Большинство заболевших солдат перевели на амбулаторное лечение, а 18 человек остались в лазарете.

«На сегодняшний день на койках осталось семь человек. Медики из городской СЭС взяли бак-посевы, а также пробы воды и пищи со склада. Результаты будут через пару дней, тогда и узнаем, что стало причиной отравления», – заявил Аксенов.

Если факт отравления подтвердится, то прокуратура возбудит уголовное дело по факту служебной халатности.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 09.08.12

Украинская спортсменка завоевала «серебро» Олимпиады в гребле на байдарке. / Украина рассчитывает через 4 года избавиться от монополии «Газпрома». / 45% жителей Украины заявляют о проблеме ущемления свободы слова (ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках