российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе могут закрыть оппозиционный телеканал

Депутат Верховной Рады Украины Геннадий Москаль инициирует созыв комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова в связи с угрозой прекращения вещания одесской оппозиционной телекомпании «Новая Одесса». Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Одессе.

По его словам, 16 июля текущего года в телекомпанию «Новая Одесса» пришло письмо из Одесской областной государственной ТРК с предложением предоставить с 19.00 до 22.00 свое эфирное время для трансляции предвыборных материалов, подготовленных за деньги госбюджета.

«Однако на совещании руководителей региональных телекомпаний 2 августа представитель Национального совета по телевидению и радиовещанию публично объявил представителю телеканала «Новая Одесса», что вечернее время у канала заберут, причем без всяких дополнительных условий и компенсаций. Я считаю, что это не приемлемая ситуация. Я созову комиссию по свободе слова, потому, что государство не должно вмешиваться в дела частной компании», – заявил Москаль.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 09.08.12

На парковках в Одессе появились фальшивые паркоматы (ВИДЕО). / Экономисты: Не верьте Азарову и готовьтесь к росту цен на Украине осенью (ИНФОГРАФИКА). / В Одесской области несовершеннолетние убили семейную пару пенсионеров. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках